Мазок флора
Добрый вечер,проьба расшифровать мазок на флору у Мужчины. о чем говорят эпителий-умеренно?есть воспаление? кокки и лейкоциты в небольшом количестве?какое лечение должно быть у мужчины?как восстановить флору? фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию все в порядке. Прикрепите анализ
Юлия, прикрепила
Все в порядке. Жалоб нет?
Юлия,особо ничего не говорит,кокки разве нормальны в мазке?
Единичные нормальны
Принятый ответ
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Марина, прикрепила
Юлия ? У мужчины есть жалобы ?
Марина, с этим нет.бывает периодически жидкий стул.у гастроэнтеролога обследовался.
кокки разве нормальны в мазке?
кокки являются условно-патогенной микрофлорой мужчины, если они единичны , то ничего страшного нет , мазок в нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте! По какому поводу сдавали анализ? Какие жалобы?
Галина, со стороны партенерши-уреплазма и микоплазма хомонис.андрофлор его еще не пришел.
если у женщины выявлены данные иппп,то однозначно что у мужчины они тоже выявятся?
Результат в норме. Это условно-патогенная флора. В лечении не нуждается. Возможно и выявятся. Как будет готов результат андрофлора, пишите. Назначение возможного лечения зависит от результата.
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма.
Юлия, при выявленном зппп ( в данном случае это микс-инфекция) лечатся одновременно оба партнера вне зависимости от результатов мазка второго!!! Иначе лечение бессмысленно
Юлия, спасибо
Пожалуйста! Рада, что увидели мое сообщение!
Принятый ответ
Результаты микроскопии не вызывают тревоги. Все вроде бы нормально, но если Вас что то беспокоит, сделайте анализ "Андрофлор" методом ПЦР и бакпосев.