Посмотрите результаты эхо кг пожалуйста

Здравствуйте! Посмотрите результаты эхо кг, пожалуйста.Симптомы:больше недели уже горит грудь,с левой стороны,рука левая тоже горит.В горле и чуть ниже горла будто онемение ,даже не знаю как объяснить,будто кол туда вставили.К вечеру давление поднимается 145-150.Днем давление нормальное,до 120. Пульс высокий 100-108. Один врач Назначает эналаприл утро и вечер .(Не стала пить Эналаприл,) Другой эдабри кло при давлении больше 140.Но оно не снижает мне давление,приходится пить моксомедин 0,4. Ещё врач назначил обезболивающие,от них немного легче что-ли,не так жжет.И жжёт только в состоянии покоя.Честно,я как слепой котенок,который не знает куда идти и что делать.Сделала эхо сегодня,сказали,давление не от сердца,но сердце страдает и все показатели на высшей границы нормы.Очень переживаю по этому поводу.Подскажите,как быть в этой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По данным ЭХОКГ камеры сердца не расширены, сократительная способность миокарда хорошая, зон нарушения локальной сократимости нет. Клапанной патологии нет.

По ЭХОКГ все хорошо.

При каких обстоятельствах возникает эта боль? Как проходит? Сколько длится?

Анаит Манвеловна, скажите,узист сказала,что сердце страдает и все показатели на высшей границы нормы,видно это как то по описанию?

Нет, по сердцу все отлично у вас.

Анаит Манвеловна, в спокойном состоянии появляется жжение,когда лежу,отдыхаю.А вот как кол в горле при любых обстоятельствах,вот вам пишу и чувствую.Даже как то кашлять охото. Проходит когда начинаю что то делать ,

Не очень похоже на сердкчную патологию. Возможно связано с патологией желудочно-кишечного тракта, а также может носить неврологический характер.

Анаит Манвеловна, подскажите,у меня в голове так и крутится слова узиста,что показатели сердца на высшей границы нормы и нельзя допускать повышения давления.У меня это не выходит из головы,даже паника охватывает.Стоит переделать эхо кг?

Честно, не могу сказать, что там видела специалист ультразвуковой диагностики, по описанию все хорошо…
Это вам решать…

Рекомендуется контролировать АД 2-3 раза в день, вести дневник, чтобы было понятно как вам скорректировать давление…

Что вы принимаете на постоянной основе?

Анаит Манвеловна, на постоянной основе только бисопролол от пульса.Еще назначили эдабри кло при давлении от 140,но он мне вообще не помогает,только моксамедин .Да и 140 у меня только к вечеру появляется,днём нормально.Видимо,весь действует таблетка моксамедина,действие прекращается и поднимается опять давление

Рекомендуется выполнить СМАД, УЗИ почек и артерий.

Ну может быть нужно время, чтобы препарат накопился.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Данные жалобы возможны на фоне психоэмоционального состояния, переутомления, также на фоне патологии позвоночника.
Боли в области шеи и грудного отдела позвоночника есть?!
Рекомендуем УЗИ сосудов шеи,УЗИ почек.
Жжение также возможно на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований и ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, ЭКГ прикрепила и результаты анализов.пока больше нет обследований.Еще УЗИ щитовидки делала,там сказали,что все отлично

Ознакомилась.
По анализам и ЭКГ отклонений нет
Возможно данное состояние на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендуем консультацию психолога или психотерапевта.
Желательно очный осмотр невролога.

Регина Рафагатовна, подскажите,у меня в голове так и крутится слова узиста,что показатели сердца на высшей границы нормы и нельзя допускать повышения давления.У меня это не выходит из головы,даже паника охватывает.Стоит переделать эхо кг?

Через год контроль

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхо кг сократительная способность хорошая , клапанной патологии нет , размеры сердца не увеличены, данных за гипертрофию нет
Боль по времени сколько длится? Есть ли связь с нагрузкой? Что усиливает?

Ахмед Шахбанович,боль чувствуется в спокойном состоянии.Прилягу отдохнуть, начинается этот дискомфорт.В горле чувствуется в любом состоянии.

Описанный характер болей не характерен для сердца, вероятнее всего боли обусловлены неврологическими причинами и повышенной тревожностью

Ахмед Шахбанович, а давление от чего может быть?я пила антидепрессанты и давление у меня было тоже,не так часто,но все же

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет!
Что касается скачков давления, в такой ситуации стоит проверить гормоны щитовидной железы, а также уже почек, надпочечников, сосудов почек.

Алена Германовна, УЗИ надпочечников делают или только МРТ?прикрепила гормоны щитовидной железы

Алена Германовна, подскажите,может быть давление от высокого веса?я поправилась.Вес 77 кг,рост 1,56

Гормоны в норме.
Вес может влиять, так как идёт задержка лишней жидкости, отсюда и давление

Алена Германовна, подскажите,у меня в голове так и крутится слова узиста,что показатели сердца на высшей границы нормы и нельзя допускать повышения давления.У меня это не выходит из головы,даже паника охватывает.Стоит переделать эхо кг?

Для вашего успокоения, да, в такой ситуации обычно советуют сделать УЗИ при кардиоцентре или НИИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследования.
По узи сердца патологии нет. Ишемии нет, сократительная функция хорошая, полости сердца не увеличены.
Подскажите пожалуйста, связана ли боль с физ нагрузкой? После чего возникает? Как проходит?

Яна Витальевна, нет,не связана ,боль в состоянии покоя.И два дня уже сильно жмёт в голове,будто мне шлем надели на размер меньше.Но тоже не всегда так болит, переодически

Яна Витальевна, подскажите,у меня в голове так и крутится слова узиста,что показатели сердца на высшей границы нормы и нельзя допускать повышения давления.У меня это не выходит из головы,даже паника охватывает.Стоит переделать эхо кг?

Для второго мнения можете сделать узи. Контроль артериального давления важен