Лопнул сосуд в глазу у ребенка
У девочки 9 лет,такая картина на глазу( фото прилагаю). Очень часто лопаются капиляры без особой причины. Ребенок занимается самбо,может из за нагрузок? Последняя тренировка была в четверг, сегодня утром проснулась и опять это.Вечером не было. Что покапать и что делать с этим дальше?
Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место
Принятый ответ
Ознакомился с фото -это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Таблетки Дицинон - 1 таблетка в сутки после еды
Курс лечения -5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото посмотрела, девочку беспокоит субконъюнктивальное кровоизлияние, скорее на фоне нагрузки на сосуды глаза, произошел разрыв их стенки. для глаз это не опасно, не переживайте, исчезнуть оно может сама, без использования лекарственных средств. Ускорить процесс рассасывания можно с помощью капель Хилопарин комод, 3 раза в день, до полного рассасывания, в его составе гепарин, который направлен на рассасывание сгустков крови.
Произойти это могло на фоне высокого давления, длительного или резкого наклона головы вниз, так же при незначительной травматизации ( задели чем то, почесали).
Рекомендую вам очно обратиться на прием к педиатру, который даст вам направления на соответствующие анализы, что бы выявить причину сосудистых кровоизлияний и выпишет вам препараты для улучшения сосудистой стенки, самим без рекомендации педиатра лучше их не принимать.
Так же рекомендую посетить офтальмолога для осмотра под увеличением структур сетчатки, за ней важно следить при занятиях таким видом спорта
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Может быть на фоне перегрузок. Нужно сделать общий анализ крови с расширенной лейкоформулой, анализ крови на свёртываемость ( коагулограмма). А также проверить артериальное давление и суточное мониторирование артериального давления.
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне кашля, чихания, рвоты и тд. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
На вашем фото плохо видно сосудистую сеть
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Есть небольшое раздражение слизистой глаза и субконъюнктивальное кровоизлияние. От больших нагрузок такая картина вполне возможна. Начните капать капельки рассасывающие и увлажняющие Хилопарин Комод 3-4 раза в день 7-10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!🙏
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Нужно сходить к врачу педиатру сдать необходимые анализы, чтобы выяснить причину ломкости капилляров и желательно посетить офтальмолога очно для осмотра глазного дна на широкий зрачок посмотреть состояние сосудов на сетчатке (это важно при занятиях данным видом спорта).
Здравствуйте)
Картина похожа на субконъюнктивальное кровоизлияние, это возможно на фоне физ нагрузок и в подростковом возрасте.
Капли в таких случаях обычно не рекомендуют, проходит, как правило, самостоятельно
Стоит обратить внимание на наличие таких симптомов, как дискомфорт, боль зуд в глазах, при их отсутствии- прогноз благоприятный
Планово можно сдать анализы: коагулограмма, общий анализ крови с последующей консультацией врача