Помогите разобраться с результатами узи
Помогите разобраться с результатами узи. Задержка менструации, дата последней менструации 06.04.2025. Тесты на ХГЧ отрицательные. УЗИ сделано сегодня, помогите понять дальнейшую тактику, ожидать менструацию?
Здравствуйте. Если анализ крови на ХГЧ отрицательный, то беременности нет, в этом случае можно рекомендовать вызвать менструацию приёма Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену препарата менструация начнётся
Спасибо за ответ. Подскажите, я правильно понимаю, овуляция была и эндометрий был готов к прикреплению оплодотворенной яйцеклетки, но этого не случилось? Просто первый раз такая ситуация, обычно и задержек нет.
Здравствуйте! По результатам УЗИ была овуляция, об этом свидетельствует жёлтое тело. Про толщину эндометрия ( м-эхо) 15,4 пишут или гиперплазия, но гиперплазия более 18 мм, или же гравидарно изменён ( не исключают беременность) в таком случае лучше сдать кровь на ХГЧ, так как она более информативна, чем тест на беременность
Добрый день.
В подобных случаях, обычно, рекомендуют дождаться самостоятельного начала менструации, потому что овуляция уже была, эндометрий, пышный. Вероятно, овуляция была просто позже ожидаемого.
Благодарю за ответ. Правильно ли понимаю, возможна ещё и беременность? Если была поздняя овуляция и был ПА. То есть пока ожидать либо положительный результат беременности либо менструацию?
Принятый ответ
Теоретически, если последний половой акт был менее 10ти дней назад, то возможна, да
Благодарю за ответ, все поняла