Болезнь на 9 неделе беременности

Добрый день. Два дня назад начало болеть горло, без других симптомов. Вчера поднялась температура до 38.2 максимально, сбила Парацетамолом, но она все равно всю ночь держалась 37.6. Также появился насморк, сопли желтого цвета. В основном болит вся правая часть головы, чаще закладывает правую ноздрю. Сегодня температура максимально поднималась до 37.2 Переживаю, что это может отразиться на ребенке, так как нахожусь на 9 неделе беременности, а именно 8 недель 6 дней Анализы второго дня заболевания прилагаю(тогда еще не было температуры)

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное, чтобы высокой длительной температуры не было , в таком случае не должен повлиять на течение беременности и на плод. При таких симптомах рекомендуется горло лишать мирамистином, рассасывать Лизобакт при болях, нос промывайте аквалором , при повышении температуры от 38 и более парацетамол. Обильное и теплое питье соблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! ОРВИ легкой степени как в подобной ситуации обычно не представляет опасности для беременности, практически каждая беременная болеет ОРВИ хоть раз за беременность. В подобной ситуации, обычно рекомендуется : обильное теплое питье, полоскание горла раствором фурациллина, можно рассасывать лизобакт по 2 табл 3 раза в сутки. Для промывания носа можно использовать солевые растворы, например, аквамарис. При заложенности носа можно использовать називин детский до трех раз в сутки, не более трех дней.
При повышении температуры тела :до 38,0 и выше можно применять парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
Также рекомендуется, конечно, очный осмотр терапевта, оториноларинголога (для исключения бактериального синусита).
По подобному анализу крови, нет значимых отклонений, повышение лейкоцитов может как указывать на воспаление, так и в норме быть при беременности. По анализу мочи присутствует эритроциты, рекомендуется пересдать анализ с соблюдением правил (после гигиены половых органов, первую порцию мочи в унитаз, под струю подставить баночку и собрать среднюю порцию, остатки в унитаз)

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам анализов похоже на бактериальную инфекцию . В данном случае желательно отсудить лечение с терапевтом , вероятнее всего будет подобрана антибактериальная терапия .

Вам нужно на данный момент пить больше теплых жидкостей , промывать нос физраствором , полоскать горло раствором ромашки , принимать парацетамол для того , чтобы сбивать температуру . Важно сейчас вылечиться как можно быстрее

При беременности иммунитет снижается и такие заболевания очень часты . Не переживайте , главное не принимать запрещенных лекарственных препаратов и лечиться , не пускать на самотек , тогда все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, при обычной простуде без осложнений и своевременном симптоматическом лечении для малыша вреда не будет. Его защищают ваши антитела.
Из симптоматического лечения можно промывать нос любым солевым раствором , например Аквалор Софт 3 раза в сутки 7 дней.
Лизобакт рассасывать 3-4 раза в сутки 7 дней.
При повышенной температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток в сутки.
Если симптоматическое лечение не поможет -не будет положительной динамики в течении 3-5 дней,то нужно будет подключить антибиотик , во время беременности можно Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней.
И сдать кровь Общий анализ + С-реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте

Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение