Антидепрессанты
Здравствуйте. Назначили Амитриптилин 10 mg вечером. Пью от давления Nebilet 2.5 mg утром. Если болит голова пью парацетамол с кодеином и кофеином, а при сильных болях суматриптан 50mg. Можно принимать эти таблетки в один день?
Принятый ответ
Здравствуйте, эти препараты разного механизма действия, поэтому вы можете совмещать их прием, пить эти препараты в один день не противопоказано. Амитриптилин назначается при длительных головных болях, также используется для сна. Суматриптан применяется при купировании приступов мигрени.
Комбинированный препарат(парацетамол, кофеин, кодеин) используется также при болях разной локализации
Амитриптилин назначают на длительный каждодневный прием, при приступах боли обычно применяют либо НПВС (например:ибупрофен, нимесулид, мелоксикам) либо комбинированные препараты (парацетамол+кодеин+кофеин) либо триптаны (суматриптан)
Применение вместе не противопоказано, но возможно не целесообразно