Капельница феринжект
Здравствуйте, у меня низкий ферретин и железо, гемоглобин тоже понижается, ферритин 18,железо 4, гемоглобин 111. Врач назначила капельницу с феринжектом 500 и через неделю ещё 500, не многовато ли на мой вес 48 кг?
Здравствуйте. Капельницы препарата железа (феринжект) назначаются только в условиях реанимации , когда почки не работают, нет возможности принимать таблетки перорально или не происходит их усвоение. А также на уровень гемоглобина ниже 60. В вашем случае достаточно таблетированного лечения
Подскажите пожалуйста что тогда вместо капельниц лучше попить без побочек, у меня гастрит и проблемы с кишечником
Какие конкретно проблемы с кишечником?
От мальтофера у были боли, вздутие и запоры
Все препараты железа вызывают запоры, диарею, потемнение стула. Но это все абсолютно нормально для железа. Пользоваться вспомогательными методами: клизмы, слабительные, лоперамид
Год назад было небольшое восполение в кишечнике, сейчас ставят СИБР, дизбактериоз
На мой взгляд один из самых современных и минимальных по побочным проявлениям это тардиферон. Это таблетки. Хороший препарат в ампулах питьевых Ферлатум фол и тотема. По инструкции прием.
Ещё эндометриоз, обильные месячные, гастроэнтеролог сказала что по её части я не теряю железо а мне кажется что там и там есть потери, так как у меня год уже стул не устойчивый, очень часто
Хорошо, а как вы считаете по поводу Сидерал форте?
Конечно, обильные месячные дают потерю железа. Но она должна быть физиологичной. Сидерал тоже неплохой препарат. Нужно подбирать
На сколько он эффективен?
Принятый ответ
По эффективности я вам написала препараты выше, которые могу рекомендовать по опыту. Про данный препарат можете уточнять у других врачей
Поняла, спасибо.