Сильно похудела
Здравствуйте ,с января месяца я резко худею на 8-9 кг,мышечная масса уходит,кожа обвисла,дальше худеть некуда,скажите пожалуйста что мне делать на что обратить внимание,собираюсь на операцию по удалению кисты яичника,креатинин и мочевина повышаются,лечение уролог назначил,лечусь.Еще есть кавернозная гемангиома левой теменной доли и образование надпочечника,соответствует аденоме.
Здравствуйте
Из представленных данных смущает два момента:
- образование ORADS4 яичника
В подобных ситуациях рекомендуют адекватное дообследование. На основании данных УЗИ не решается вопрос о природе кистозного образования яичника! Выполняется МРТ малого таза с контрастом! На основании данных МРТ все образования яичников должны быть градированы по системе O-RADS. И только после этого принимается решение о природе образования и лечении
Но 4 по УЗИ - уже говорит о его подозрительности и необходимости хирургического лечения
2 - по маммографии описано образование BI-RADS4a - проводилось ли УЗИ МЖ?
Владислав, да,проводилось
Владислав, узи мж прикрепила.
Владислав, МРТ с контрастом не сделают,повышен креатинин,может ли он и мочевина повышаться при онкологии?
Владислав, А что видно по анализам,соэ повышен,я очень волнуюсь,накручиваю себя
Владислав, онкомарккр тоже плохой?
повышение креатинина - противпоказание для КТ с контрастом
не для МРТ
креатинин и мочевина не связаны с онкологическим заболеваниям
Анализы крови не информативны в онкологическом аспекте
по УЗИ все благополучно
Владислав, Скажите,а что ещё проверить,с чем связать похудение?
после 45-50 лет еще рекомендуют проведение ФГДС и колоноскопии
Владислав, Почему разнятся результаты маммографии узи чему верить?
Владислав, Можно ли доверять онкомаркерам они высокие
Владислав, фгдс делала,там атрофический гастрит
маммография плохо видит кисты
а по УЗИ - описаны именно кисты
Принятый ответ
онкомаркеры не используют в первичной диагностике
но по УЗИ описано образование яичника вполне конкретно
Владислав, спасибо