Расшифровать анализы и дать лечение.

Здравствуйте.Решил сдать анализы т.к на головке члена обнаружил белый налет ,от которого исходил не очень приятный запах.Начал мазать клотримазолом 3 недели,налек прошел,но остаточные явления иногда проявляються.Гигиена ежидневна,смена нижнего белья тоже.Вообще слежу за гигиеной.Сдав кучу анализов понял что есть какая-то проблема. Как с спермой так и с инфекциями.Прошу все рассписать доступным языком,назначить лечение.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина, Добрый! Готово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина, Добавил еще один файл.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Дмитрий, Готово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Дмитрий, Добавил еще один файл.

Все просмотрел. ИППП нет. Есть условно-патогенная флора, которую лечат лишь при наличии серьезных жалоб

Принятый ответ

Виктор,ознакомилась!А урогенитальный соскоб на ИППП сдавали?Не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Луиза, Соскоб вроде бы нет,только палочку сунули и все)

Увидела.У Вас по результатам анализов бактериальный простатит,если ,конечно, не была нарушена техника сбора эякулята.По результатам посева более оптимальным будет применение Левофлоксацина .Рекомендовано:1.Левофлоксацин 500 1т*1п/с 21дент;2.Хилак форте 25кап*3р/с 1мес;3.Флуконазол150 на 7,14,21день приема антибиотика по 1 капсуле однократно;4,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн;5.Витапрост 1св ректально 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Луиза, у меня как раз есть проблемы,ускоренное семяизвержение.
снижение потенции ощущается.

Виктор,тогда это может быть,как следствие простатовезикулита.Начинайте лечение.Партнершу к гинекологу и на мазки.Если у нее бак.вагиноз ,Вы будете реагировать баланопоститом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Луиза, партнерши нет на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Луиза, а по остальным анализам что? Спермограмма и т.д

Половые контакты желательно во время лечения.В презервативе!!!

Есть варикоцеле и астенозооспермия.Для начала решите вопрос с бак.простатитом,твк как воспаление также снижает полвижность спермиев.Варикоцеле, если оно 1ст хирургической коррекции не требует.Если варикоцеле 2-3ст(необхолим очный осмотр) и изменения в СГ будут сохраняться,тогда стоит задуматься об варикоцелэктомии

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно был половой контакт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина, последний месяц назад,но было несколько партнеров.

Быстрое семяизвержение как давно наступило? Утренние эрекции сохранены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина, Галина, быстрое семяизвержение при занятии сексом?давно,очень.

утренняя эрекция бывает 1 раз в пол года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина, утренняя эрекция как раз таки получилась во время отдыха в Турции когда был хороший режим,море и питание.

По результатам обследования - предстательная железа не увеличена, имеется умеренное варикоцеле, при обследовании на ИППП - патогенной флоры не обнаружено. В посеве эякулята выявлена условно - патогенная флора (чувствительность определена). По спермограмме - снижена подвижность сперматозоидов (астенозооспермия), это может быть за счёт воспалительного процесса.
Для лечения выявленного бак. простатита, рекомендую - левофлоксацин (таваник) 500 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 21 дня, свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1 свече в прямую кишку 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней, флуконазол 150 мг на 10 и 21 день лечения. После окончания лечения через 14 дней сдать посев эякулята контрольный.

Если есть проблемы с утренними эрекциями, то рекомендую проверить гормональный фон. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, 25 (ОН) - витамин D.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина, все эти анализы сдал,они все в пределах норм и отклонений нет,что тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина, Таваник принимать не буду точно,принимал при бронхите,от него были сильные галюцинации ,чуть в дурку не уехал.Посоветуйте что - то другое.

Можно ципрофлоксацин. Проблема может быть и психологического характера.

Виктор,утренние эрекции должны быть ежедневно.Если есть проблемы с эрекцией,вам необходимо сдать гормоны в том числе(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,св.и общий тестостерон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Луиза, ,"утренние эрекции " - может я не правильно понял ,хотя думаю тут вариантов немного.непроизвольное семяизвержение утром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Луиза, все эти анализы сдавал.

Виктор,ни семяизвержение,иными словами "стояк" .Если с этим все в порядке,возвращаемся к лечению простатита

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Луиза, ахаах,так понятнее,ну он часто,особенно когда сплю безнижнего белья,если с ним ,то стояк не гарантирован.

В идеале мужчины и должны спать без нижнего белья, тогда терморегуляция яичек не страдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Луиза, а если пострадала ,ее восстановить можно?

Активный образ жищни,полноценное питание,ликвидация патогенов и определиться со степенью варикоцеле

Принятый ответ

Добрый день у вас бактериальный простатит. ЛЕЧЕНИЕ ;цефтриаксон 1,0 в/и 2р/день 7 дней, спирамицин 3 млн ед *р/сут 10 дней, свечи кетонал ректально 10 дней на ночь, циклоферон 1 таю/день 10 дней, фокусин 400 мг 1 таБЛ/день после завтрака 30 дней.