МРТ Гипофиза с контрастом

Здравствуйте, мне 34 года. в 2019 на мрт нашли микроаденому гипофиза 0,3х0,3 см.Пролактин был повышен до 650, из жалоб была тошнота, головные боли, скачки давления и панические атаки.По лечению - Достинекс 1/2таб. раз в неделю, мне было достаточно что бы пролактин был в норме, около 200, чувствовала себя хорошо. На нам забеременела в 2022 году , при беременности отменила. Сейчас по прошествию родов и лактации, эндокринолог назначила повторно мрт гипофиза с контрастом, пролактин сдавала несколько раз уже , 357. Мрт гипофиза прикрепляю . Не могли бы вы расшифровать его? к эндокринологу , которая давала направления к сожалению попасть пока не могу. Я сдала ещё анализы , посмотрите пожалуйста , есть ли отклонения?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным гормонов и МРТ у вас нет образования.
Пролактин в пределах нормы,
Часто микроаденомы на фоне приема каберголина могут рассасываться, в связи с этим терапия вам не нужна.
Так же остальные анализы в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне одна врач сказала , что микроаденома не может исчезнуть (((… скажите пожалуйста , может ли мрт с контрастном ошибаться ?

Пролактиномы даже больших размеров могут рассасываться.
Об отсутствии у вас аденомы так свидетельствует низкий уровень пролактина.
МРТ с контрастом вряд ли ошиблось.
Я не вижу поводов для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте!

На МРТ гипофиза микроаденома не была обнаружена, часто встречается, что после того, как было пройдено лечение препаратом Достинекс аденомы рассасываются, также в норме и пролактин.
На данный момент никакого лечения не требуется, у вас все в норме, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
По мрт аденомы нет
По анализам отклонений нет
При приеме достинекса микроаденома прошла, лечение было правильным
Микроаденомы могут рассасываться на фоне лечения
Макроаденомы могут не исчезать
У вас по данным обследований все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Образования в гипофизе нет, пролактин в норме, лечение не требуется. Микроаденомы после приёма достинекса могут исчезать. Сейчас все хорошо с гипофизом, лечение не требуется. Ттг и т4св в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Кортизол тоже в норме

Принятый ответ

Добрый день
Ваш пролактин изначально не был опухолевым и не требовал назначения достинекса
Продактин-это гормон стресса
Вот в перввый раз он на стресс и среагировал
Сейчас он в норме и никакого вмешательства не требует