Выдают ли справку об отсутствии в школу из за сильной диареи

2 дня ребенка беспокоила сильная диарея , из за чего ребенок не посещал школу, в школе требуют справку, даст ли участковый педиатр справку , если обращения к дежурному педиатру не было, так как из за слишком частого стула невозможно было дойти до поликлиники, а скорую вызывать из за такого было слишком глупо

Нет
30 лет

Здравствуйте
Обычно при таких жалобах справка выдаётся, даже без первичного обращения
Но все зависит от поликлиники, а так же врача, выдающего справку
Могут и отказать, так как на момент осмотра ребенок без жалоб, но скорее всего войдут в положение