Пятна под коленом

Добрый лень! Неделю назад появились вот такие пятна на ноге. Сейчас боль стала усиливаться, как от синяков. Травм не было. Что это может быть и какому врачу обратиться?

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить узловую эритему.
Узловая эритема- это воспаление подкожно-жировой клетчатки.
Вам необходимо обратиться к дерматологу, по мере необходимости дерматолог рекомендует консультация хирурга ( при исключении своей патологии).
Сейчас до обращения можно рекомендовать обрабатывать хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку х 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней ( при отсутствии противопоказаний).
Будьте здоровы

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Если травмы отрицаете, то необходимо обратиться к врачу-дерматологу, для начала.
В данном случае есть воспалительный инфильтрат. До посещения врача наносите фуцидиновую мазь, под повязку.
Тепловые процедуры исключить.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить рожистое воспаление или узловую эритему. Нцжен очный осмотр хирурга, после дерматолога. Пока что рекомендуется делать повязки с водным раствором хлоргексидина 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить узловую эритему.
В такой ситуации рекомендуется консультация ревматолога.
До обращения к врачу для уменьшения болевого синдрома можно принимать таб. Ибупрофен 400 мг х 2 раза в день до 5 дней.
Здоровья

Елизавета Александровна, какие могут быть причины возникновения эритемы?

Причин много от вирусной до лекарственной, есть эриоемы без установленной причины

Принятый ответ

Добрый день! По фотографии похоже на воспалительный инфильтрат в области пятен, также нельзя исключить дерматологическую проблему - узловую эритему.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к дерматологу для осмотра.
До обращения к врачу можно накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день.
Будьте здоровы!

Добрый день. По фото возможно рожистое воспаление или узловая эритема. Требуется очный осмотр: сначала у хирурга, затем у дерматолога. Пока можно применять повязки с водным хлоргексидином.