Совместимость препаратов
Здравствуйте! Было длительное тревожное расстройство, более 6-ти лет, сейчас психотерапией + фармой исцелился , остались последствия: Хроническая крапивница и хронический спазм мышц шеи и плеч. Терапия фоновая: Сертралин 150 мг Левоцетеризин пол таблетки по требованию Хочу попробовать : мидокалм от мышечного спазма хронического, совместимы ли эти препараты? Просто Сиозс + Антигистаминное удлиняют QT ( На экг) я контролирую , но хотелось бы узнать мнение врачей , миорелаксант этот не удлиняет QT? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В настоящее время нет данных о том, что Толперизон(Мидокалм) удлиняет интервал QT, в том числе об этом не сказано в официальной инструкции к препарату.
Обычно миорелаксанты назначают и с антигистаминными препаратами и с антидепрессантами группы СИОЗС, препараты между собой совместимы.