Зуд, выделение в интимной зоне
Зуд, выделения , сдала анализ ФЛОРОЦЕНОЗ И NCMT И МИКРОСКОПИЯ. Результаты пришли и нужно расшифровать и назначить лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу можно предположить нарушение условно-патогенной микрофлоры, как правило В таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, дома есть свечи полижинакс , они подходят ? Или лучше те , что вы озвучили выше ?
Нужно ли пропивать дополнительно пробиотики ?
Всё-таки лучше именно тот препарат, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам и жалобам все же признаки кандидоза, есть повышение условно-патогенной флоры, но оно может быть как раз при кандидозном воспалении и жалобы будут другие. В таком случае обычно рекомендуют Флуконазол 150 мг внутрь трижды каждые 72 часа (например, среда, суббота, вторник).
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследование выявлено кандида альбиканс, которая вызывает кандидоз( молочницу), что может сопровождаться зудом, жжением, выделениями из половых путей. Для лечения кандидоза можно использовать свечи вагинальные: Ломексин или Залаин однократно Или принять таблетки от кандиды Флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа есть проявление кандидозного вульвовагинта. В такой ситуации обычно рекомендуется следующее:
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования патогенной флоры не выявлено, причиной Ваших жалоб является кандидозный вульвовагинит. Рекомендую Вам выпить Флуконазол 150 мг однократно и проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней, не используйте свечи с лактобактериями, они провоцируют обострение кандидозного вульвовагинита. Для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите свободное х/б бельё, из рациона питания исключите сдобу и сладости, ешьте больше кисломолочных продуктов.