Воспаление, жжение и краснота голеней ног
Добрый день! У матери , 78 лет, уже как 3 недели воспалены голени ног-фото прилагаю, симптомы-краснота, отечность , боль, жжение, была температура 37 градусов, но сейчас температуры нет, имеется хроническая варикозная болезнь вен. Посещала флебологов, один сказал, что это вены, назначил профильное лечение, второй отправил к неврологу якобы не его профиль, у невролога еще не были. Подскажите, что это может быть? Не знаем точно, чем лечить, мазали ноги белосаликом, принимали кетонал , цефтриаксон внутримышечно 7 дней, на одной ноге наблюдается улучшение после такой терапии, но до конца пока не проходит уже долгое время.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По описанию симптомов и фото в первую очередь я бы исключила рожистое воспаление.
Но конечно возможно и хронический венозный дерматит.
Консультация невролога и хирурга обязательно.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это может быть рожистым воспалением.
Необходимо показаться очно хирургу для подтверждения диагноза.
На ногу влажновысыхающие компрессы с Хлоргексидином или Мирамистином.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Нимесил 100мг х2 раза в день после еды 5 дней.
Детралекс 1000мг в день 1 месяц.
Ноги держать в возвышенном положении.
Сделать узи вен и артерий ног, оак, срб, АСЛО, коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, рожистое воспаление.
Необходимо показать хирургу обязательно.
Облегчить состояние сейчас:
Лазикс 1 таб однократно.
Возвышенное положение ног как можно чаще.
Нимесил или нурофен 400 мг или кетонал дуо от болей 2 раза в день совместно с омез 20 мг.
Зодак или аналоги по 1 таб 1 раз в день 10-14 дней.
Наружно акридерм гк 2 раза в день, днем подмазывать неотанин крем.
С хирургом не медлить.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление рожистого воспаления .
Данный процесс лечится у хирурга.
Может быть сочетание застойного венозного дерматита и рожистого воспаления, необходимо провести очный осмотр для коррекции лечения.
На данном этапе можно применять НПВС( нимесил 1-2 раза в сутки 5 дней ).; узи сосудов нижних конечностей , ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показаться терапевту обязательно ,хирургу для назначения лечения комплексного
Возможно рожистое воспаление
Наружно акридерм Гента можно рассмотреть до 10 д
Антигистаминные внутрь
УЗИ сосудов нижних конечностей