Десна в полости рта
Здравствуйте Года 2-3 употребляю снюс из за этого проблемы в деснах. Скажите пожалуйста нет ли никаких опасностей типо развитие рака или типо того Заранее спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Постоянное, длительное(много лет) употребление веществ, оказывающих влияние( повреждение) на слизистую оболочку, является одной из причин развития онкологических заболеваний в полости рта. Курение сигарет, вейпов, снюс, насваи все это входит в группу главных причин.
Здравствуйте! К сожалению, потребление подобных вещей действительно может негативно повлиять на здоровье
И речь не только о риске онкологии, но и о возможных воспалительных проявлениях в полости рта, к тому же
вещества, входящие в состав снюса и тп, способны разрушать эмаль зубов, что со временем вызывает кариозный процесс, и его осложнения
Не стоит забывать, что организм- это единая система, и здесь все взаимосвязано
Влияние не ограничивается полостью рта, оно действует и на желудочно-кишечный тракт, и даже на половую систему