Панические атаки продолжаются
Была на приеме у психиатра. Диагноз паническое расстройство. Назначили сертралин 25мг с увеличением до 50мг и атаракс 6,25 мг утром, днём и 12,5 мг вечером. Выпила первый день все по указанию врача и получила сильнейшую паническую атаку вечером с бессонницей. Как и было ранее до приема. Что делать дальше? Скоро предстоит полет. Очень переживаю
Здравствуйте, пока антидепрессант (сертралин) не начал действовать в должной мере, может быть на фоне его приема усиление тревоги и панических атак. Можете увеличить дозировку атаракса до 12,5мг утром и днем, 25мг вечером. Если нет выраженной сонливости на фоне его приема, то можно по такой схеме: 25мг утром и днем, 50мг вечером.
И обязательно подключите к лечению занятия с психотерапевтом или психологом, который работает в когнитивно-поведенческой терапии, потому что все наши тревожные расстройства, в том числе паническое, завязаны на нашем мышление. А КПТ помогает изменить образ мышления, что помогает справляться с тревогой. Но не ждите результата после первой сессии, это долгий процесс, особенно если вы будете заниматься с психологом и психотерапевтом реже, чем раз в неделю.