Анализы,новорожденный
Здравствуйте посмотрите пожалуйста мочу. Ребенок 10 месяцев. Что они значат? Смотрю соли есть. Сдавали сегодня,прям когда только проснулся.
Здравствуйте. Появление солей в моче у детей младшего возраста чаще всего наблюдается при употреблении определенных продуктов.
Организм только адаптируется ко взрослой пище, почки в том числе.
Для более конкретного понимания ситуации прикрепите результат анализа, пожалуйста.
Нина Александровна, да хорошо сейчас
Посмотрела. Спасибо. В моче выявлены оксалаты. Чаще всего у деток они появляются если в питании присутствуют сладкие соки, сладости, преимущественно углеводная пища.
Для профилактики появления оксалатов врачи рекомендуют следить за количеством употребляемой жидкости. Водичку ребенку надо пить обязательно, а с наступлением жары - необходимо. Старайтесь разнообразить питание, желательно исключить магазинные соки, даже детские. Лучше домашние компоты или морсы.
Максимально ограничить сладости, если ребенок их употребляет.
В прикорм уже ввели молочную продукцию и мясо?
Нина Александровна, соки вообще не пьем и не давала,только водичка,но не всегда много пьет.
Нина Александровна, да и мясо ,сыр и вот начала творожок,но сейчас опять стал вопрос у нас с ЖКТ,опять кровь была. Молочку приостановить,говядину пока оставить ,посмотреть.
Нина Александровна, он хлеб льняной очень любит ,часто кусочек берет сосет и кушает.
Принятый ответ
Не переживайте. Следите только, чтобы пил воду. Пусть 1-2 глотка, но часто.
Добрый день.
Анализ мочи в пределах нормы.
Соли могли появится из-за высокой плотности мочи, концентрация веществ на этом фоне возрастает, поэтому могут выявляться различные включения.
Давайте ребенку больше жидкости, не только воду и тогда все наладиться.
Симптоматически ребенок не ощущает никакого дискомфорта.