Прививки, часто ребенок болеет

Добрый день! Подскажите пожалуйста!Ребенок 👦, 5 лет, часто болеет, в марте кашлял , отит, насморк, температура, длилось это 3 недели, еще слабость сохранялось . Антибиотики, потом через какое-то время аденоиды увеличились, храп ночью. Лечим у лора. Вышли как день в сад. Дали направление на 5 прививок. Какие из них не обязательные для сада? Что бы не грузить ребенка ими. А какие обязательные? И когда делать? Как наведем порядок с аденоидами и перестанет хрометь?

35 лет

Здравствуйте,прививки все важны,которые по календарю прививок.
Сейчас вы начинаете с манту,без нее не пустят в сад это точно,после проверки через 72 часа,вы ставите корь, паротит, краснуха.
Затем через месяц, Пентаксим, нужно поставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анна Николаевна, я прикрепила какие у нас есть уже. И какие дали направление

Я бы как и написала так и поставила манту,затем корь, паротит, краснуха,затем ревакцинация пентаксима без хиб,затем гепатит

Почему в приоритете корь , паротит, краснуха первые,потому что , вспышки кори,часто бывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, получается, можно 4 раз пентаксим, вместо АДС?

Принятый ответ

Если,до 6 лет,то да.

Добрый день. А на какие прививки вам дали направление?

Если ребёнок из группы частоболеющих, то, как правило, мы рекомендуем привить ребёнка от пневмококка

Сама себе гипертрофия аленоидов- не будет являться противопоказанием к вакцинации. Но, прививки делаем в ремиссию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Надежда Александровна, загрузила

Все вакцины в рамках календаря прививок .

В Подобной ситуации, можно сделать так :
Поставить реакцию манту ( если не ставили в течение года )
Затем поставить пентаксим- без гемофильного компонента ( успеть до 6 лет )
Затем через любой срок гепатит в ( третья дозам схема закрыта ) и вакцина против кори/ краснухи/паротита ( первая доза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо, получается у нас есть 3 петнаксима, а можно сделать 4 еще и будет вместо АДС?

Верно
Если успеваем до 6 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое, а сколько таких пентаксимов надо еще?

Принятый ответ

Один
Сейчас ревакцинация акдс+полиомиелит .

А Потом будет адсм, не пентаксии

Ульяна, здравствуйте!
Вам дали направление именно на пять вакцин? Сможете прикрепить список, какие именно вакцины рекомендовали сделать?
И делали ли дочке в этом году свежую р. Манту уже или еще нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Елена Олеговна, прикрепила какие есть у нас, и на какие дали. Манту делают в сентябре

Ознакомилась с направлением на вакцинацию. Сложно выделить, конечно, какую-то одну вакцину, но учитывая, например, что уже есть три вакцины пентаксим, то есть три инактивированные дозы от полиомиелита, то даже, если кому-то поставят живую вакцину - Вас высаживать не будут. Поэтому в таком случае сделать лучше дивакцину + краснуху, а также гепатит В, чтобы завершить курс. И уже чуть позже поставить АДС + полиомиелит , если сейчас не готовы

Здравствуйте. Учитывая частые болезни ребенка, важно защитить от вакциноуправляемых инфекции.
Еще так как ребенок часто болеет, важно это сделать, пока нет признаков болезней. Какие прививки ранее были поставлены? На какие сейчас дали направление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Лина Сафудиновна, прикрепила файл

Посмотрела прикрепленные файлы. Все эти вакцины действительно важны и являются обязательными. Но если разом не готовы все сделать, можно разделить - сейчас сделать V1 корь, краснуха, паротит + V3 гепатит В, а через месяц R1 АДС+R1 полиомиелит.

Здравствуйте!Вообще, часто болеющих детей наоборот желательно прививать, для улучшения иммунного ответа. Как прикрепятся метриалы- дам точный ответ.
На счет аденоидов- обычно прививки делают на фоне ремиссии, после очного осмотра лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Лейля, загрузила что есть и на что дали

Посмотрела направление и ваш календарь прививок: прививки, которые вам собираются поставить – действительно все важны. Если боитесь, что за один раз будет слишком много прививок, то можно разделить на два введения : сейчас поставить АДС и ИПВ, а через месяц корь, краснуху, паротит и гепатит б.
Также, учитывая что вы у нас часто болеющие дети – рекомендую вакцинацию от пневмококка. Её ставят один раз

Добрый день.

Если на данный момент есть обострение хронического заболевания, а именно аденоиды, то в таких случаях как правило не рекомендуют вакцинироваться, возможно вакцинироваться во время ремиссии

По поводу прививок, важны все прививки по национальному календарю, родители вправе отказаться или согласиться на вакцинацию ребёнка согласно закону.

Ульяна, добрый день

А проба манту у вас есть?
Рекомендую начать с нее , если в течение последних 12 месяцев ее не ставили, потом корь краснуха паротит. Это первостепенной важности вакцины.

Далее уже по вашему желанию. Но все , что прописано врачом в детском учреждении- к чему подлежит ребёнок, входит в национальный календарь обязательных прививок. Можно из делать по одной , постепенно.

Гипертрофия аденоидов не противопоказание к вакцинации

Фото сертификата подгрузилось.
Проба манту у вас пока еще действительная, поэтому можно сразу прививаться корь краснуха паротит, через месяц адс - м.
Далее от гепатита.
Нет вакцины от пневмококка - можно однократно сделать превенар или пнемотекс. Все эти вакцины важны и обязательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Александровна, спасибо, у нас есть 3 пентаксима, а можно 4 пентаксим, вместо АДС?

Да, можно, до 5 лет 11 месяцев, только уже без гемофильного компонента

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Александровна, а в пентаксин она входит сразу же? Или есть отдельный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Александровна, спасибо большое, и получается 4 пентаксина хватит, что бы обойтись без АДС?

Да, хватит, у вас уже есть три дозы пентаксима , в которые входила гемофильная инфекция, по возрасту сейчас она не нужна по сан Пину