Одышка при любой физической нагрузке, трудно дышать

Здравствуйте, у папы диагноз ХОБЛ, Недавно ходили к пульмонологу, прописала ингаляцию симбикорт 2раза в день. Беродуал и пульмикорт. Ему сложно дышать, при любой физ.нагрузке появляется одышка, не может дышать полной грудью, мокроты нету. Пользуется симбикортом уже неделю, эффекта нету, никакого. Может посоветуете другой препарат , читала, что некоторым помогает спиолто, может попробовать заменить симбикорт лучше на спиолто?

Хобл
55 лет

Здравствуйте, Ильдар. Симбикорт назначается для лечения Бронхиальной астмы , для ХОБЛ моет действительно оказаться неэффективен.
В таких случаях рекомендуют препараты Спиолто Респимат, Дуаклир Дженуэр, Ультибро Бризхайлер (один на выбор).
Эффект оценивается через 1-3 месяца. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Екатерина Сергеевна, можете подсказать сколько раз в день пользоваться препаратом Спиолто Респимат?

Спиолто Респимат по инструкции 2 вдоха утром.