Очаговые образования печени
Здравствуйте. Делала узи брюшной полости ,нужна консультация ,хотелось бы услышать мнение других врачей ,спасибо ! Все прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации если это первичная находка рекомендуется выполнение кт брюшной полости и почек с контрастом, затем консультация онколога по результатам. Это не значит , что это онкология, это такой правильный порядок действий, что образования должны быть верифицированы у онколога.
Затем просто наблюдение по средствам узи в первый год через 3-6-12 месяцев, затем 1 раз в год.
Калькулёзный холецистит лечится только операцией, рекомендуется плановая холецистэктомия.
Здоровья
Елизавета Александровна, а то что в Заклбчении не похоже на онкологию ?
В заключении указано ангиолипома и гемангиома это доброкачественные опухоли
Принятый ответ
Здравствуйте! При первичных находках на УЗИ важно провести более детальное исследование — КТ брюшной полости с контрастированием. Это поможет точно оценить характер обнаруженных образований. Такая последовательность обследования необходима для правильной диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ обнаружено очаговое образование печени с доброкачественными характеристиками, вероятно, это гемангиома - сосудистое образование, которое требует наблюдение. В области почки также очаговое образование. В таких случаях рекомендуется дообследование - КТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства с контрастным усилением, по результатам - очная консультация онколога.
Можно изначально обратиться к онкологу или участковому терапевту поликлиники для направления на дообследование.
По УЗИ характеристикам похоже на доброкачественные структуры, но тем не менее в таких случаях требуется верификация образований с консультацией онколога.
Будьте здоровы!
Ирина Ивановна, ничего такого страшного нет в Заклбчение узи ???
Анастасия, в самих заключениях предположительно описаны гемангиома и ангиомиолипома - доброкачественные образования
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи есть образования , по описанию доброкачественные . Уточнить какого-то именно характера образования можно на томографии КТ ОБП обязательно с контрастированием , именно контраст поможет верифицировать ткань образований .
Принятый ответ
Добрый день. Судя по данным узи определяют предварительно доброкачественное образования, предположительно гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования.
Для уточнения диагноза рекомендуется кт органов брюшной полости с контрастированием.