Нужно ли идти к гинекологу после принятия экст.контрацепции?

Здравствуйте, мне 18 лет. Вчера ночью был ПА 8 день цикла. Цикл регулярный с июня того года. Провалился презерватив очень сильно. Через 40 минут приняла Женале. Подскажите пожалуйста нужно ли записываться к гинекологу на осмотр после принятия этой таблетки? И какова вероятность беременности и что от этого зависит?

Нет
18 лет

Здравствуйте, у Вас не фертильные дни, беременность не наступит. После приема средства для экстренной контрацепции можно ожидать изменение менструального цикла, наступление менструации раньше или с задержкой, цикл восстановится самостоятельно. осле приема таблеток нет показаний для консультации гинеколога. Идти не надо. Наблюдайте за циклом, через 12 дней можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней от полового акта, если показатель менее -5, то все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Геннадьевна, огромное вам спасибо!! Вы единственный врач, который подробно всё объяснил!!

Будьте здоровы!