Плохо спит
Добрый вечер, ребёнку ровно год, пятую ночь стал плохо спать, минут через 40 просыпается начинает вертеться в кровати, как будто пинает ногами(поднимает и отпускает их, как в напряжении),переворачивается на живот засыпает, под утро опять такая же ситуация.Днем поведение нормальное, играет, ест нормально, дневной сон тоже хороший. Ещё заметила, что стал спать с чуть приоткрытыми глазами. Десны набухшие, лезут резцы верхние. Были у Невролога, тонуса нет, сказал, что на зубы реакция, перевозбуждение в течении дня. Прописал магний и глицин1/3 таблетки, дантинорм начала давать тоже. Подскажите пожалуйста действительно ли может быть такая реакция на прорезывание зубов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такая реакция, возможна, при прорезывании зубов. Также следите за скачками роста.
Обязательно соблюдайте режим и время бодрствования, в вечернее время старайтесь не перегружать нервную систему малыша, спокойные игры.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, но вы правы косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста , еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, доктор права-подобная реакция, вероятнее всего, связана с синдромом прорезывания зубов.
В подобных случаях, рекомендуется местно использовать гель Дентинале( состав натуральный), ситуационно-нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беспокойство в особенности в ночное время у малышей действительно связано с синдромом прорезывания зубов, для малышей это болезненный процесс, поэтому может быть беспокойный сон и истерики.
Используется обычно нурофен по весу, но не более 2х раз в неделю, также используют охлаждающие прорезыватели.