Результат анализа крови

Здравствуйте, беременность 21 неделя , посмотрите пожалуйста результаты анализов . Пугает повышенный протромбин . Узи , второй скрининг делала неделю назад , все хорошо . Второй день еще после рабочего дня ( работа сидячая ) , отекают ноги .

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Для беременных такие значения могут быть, не переживайте, мало жидкости пьете, рекомендуется 35 мл на кг массы тела ежкдневно пить жидкостей. При сидящей работе раз в час старайтесь встать, походить, чтобы кровь в малом тазу не застаивалась, а так ничего плохого нет. Легкой Вам беременности 🌸

Спасибо 🙏
А то я уже подумала , самое плохое .
Воды действительно мало пью (

Не переживайте, Татьяна, соблюдайте рекомендации и все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, при беременности характерно повышение фибриногена и протромбинового индекса, так организм постепенно готовится к физиологичному кровотечению в родах. Коррекции данное состояние не требует.
По общему анализу крови нет ничего критичного, есть возможный дефицит железа, необходимо дообследование (ферритин, сыв железо)

Здравствуйте. Подскажите еще пожалуйста.
Сегодня болит низ живота и слева .
Тянущая боль .

Возможно это кишечник, можете принять спазмолитик (но-шпа), если боль усилится, то рекомендуется вызвать скорую помощь

Сходила в туалет, боль почти прошла 🙏

Очень хорошо, значит волноваться не о чем) полежите, отдохните

Здравствуйте, пришел анализ мочи , врач сказала повышенны эритроциты, белок в моче и бактерии .
Назначила Канефрон 50 капель 3 раза в день , этого достаточно?

Здравствуйте, а сколько белок?
При значении выше 0,33 г/л лучше наблюдаться в условиях стационара
При наличии бактерий и эритроцитов необходимо дообследование: бак посев мочи с определением антибиотикочувствительности и УЗИ почек

Либо может вы неправильно сдали анализ? Может нужно пересдать

Направление дали , только через 2 недели на прием , сдать анализ мочи .
И пить Канефрон и все .
Если через 2 недели анализ тоже плохой будет , сделать узи ?

Могу завтра сдать в другой лаборатории, общий анализ мочи сдать ?

Если есть возможность лучше сдать

Хорошо , завтра пересдам .
А еще такой вопрос , сегодня опять болит живот , днем кишечник бурлил , сейчас газы отходят не болит , потом опять болит .
Внизу живота , слева сбоку в основном .
Можно выпить 2 ношпы ?

Если от но-шпы есть эффект, то разрешается
Еще хорошо расслабляет коленно-локтевое положение

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по анализам у вас всё в порядке, никаких отклонений Нет, никакое лечение не требуется, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, всё хорошо у вас

Подскажите по поводу отеков , что можно делать ?

В этом случае нужно следить за давлением, сдать общий анализ мочи и можно пить Бруснивер или почечный чай

Давление в норме .

Очень хорошо, наблюдайте за отеками и можно принимать бруснивер

А его вечером нельзя ?

Сегодня болит низ живота и слева .
Тянущая боль .

Скорее всего это связано с кишечником, можете принять две таблетки но-шпа и наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследований показатели характерны для беременности , на фоне компенсаторных свойств организма показатели референсных значений изменяются.

А подскажите что с отеками делать ?

Как правило, рекомендуется наблюдение, ( исключение измений со стороны мочевыделительной системы),диета с ограничением соли, позиционная терапия, возможно применение канефрон 2т 3раза в день, клюквенный морс

Сегодня болит низ живота и слева .
Тянущая боль .

Принятый ответ

Добрый день! По коагулограмме у Вас склонность к сгущению крови. У беременных идет к этому тенденция в норме. Надо пить достаточное количество воды, во время работы каждый час активно двигаться. Контроль коагулограммы через 2 недели