Драмина в 2,4 года.
Добрый день! Ребенка сильно укачивает в машине, начинает тошнить и рвать. Обычно мы ездим под сон, он спит и все нормально. Сейчас нам предстоит долгая дорога, где нужно выехать раньше сна. Очень не хочется мучить ребенка, чтобы его рвало всю дорогу. Скажите, пожалуйста, можно ли принять драмину? И в какой дозировке? В инструкции написано с 3 лет. Ребенку 2 года и 4 месяца, весит около 15 кг. Не навредит ли она? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, официально таблетки детям назначают с 3 лет, чтобы они уже умели выпить и проглотить ее, поэтому практически все инструкции с трех лет. По весу ребенок уже как трехлетний, поэтому можно обсудить этот вопрос с неврологом, возможно в дозе пол таблетки он разрешит попробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Драмина разрешена с 3х лет. При тошноте и рвоте при укачивании помогает Полисорб - развести пожиже и пить в дороге. Разрешён по возрасту. Можно рассмотерть Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсны и под язык и на слизистые щёк изнутри ребёнка перед дорогой. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. Есть детский чай Хипп Липа-Мелисса разрешён с 4х месяцев, и липа и мелисса обладают противотревожным, лёгким седативным действием, помогают засыпать, рeкoмeндую в дороге давать по чайной ложечке, можно через трубочку или поильник. Есть чай Хипп Спокойной ночи – тоже с 4х месяцев, активные вещества экстракт мелиссы, экстракт ромашки. Успокаивающий чай Рики-Тики с 6 месяцев, Успокаивающий чай Фитоежка с 6 месяцев - хорошо помогают при тошноте в дороге. Есть браслеты от укачивания для детей поищите с 2х лет разрешённые.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат разрешен с 3-х лет.
При укачивании ребёнка в машине дают несколько рекомендаций , это дробное частое питье , отвлекать ребёнка , разговаривать, останавливаться каждые 40-50 минут. Перед поездкой покормить за 2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, нарушить инструкцию к препарату и разрешить прием раньше минимального возраста врачи не имеют права. Но в мировой практике драмину используют с 2 лет, по 1/4-1/2 таблетки
Как еще помочь ребенку при укачивании:
-легкий перекус перед поездкой
-свежий воздух
-акупунктурные браслеты (нет доказанной эффективности, но в некоторых ситуациях отмечают улучшение самочувствия)
-важно, чтобы ребенок смотрел вперед , не использовать гаджеты/книжки
-рассасывание леденцов (лучше на палочке, чтобы не подавиться)
Принятый ответ
Здравствуйте
Официально таблетки драмина с 3 лет
В индивидуальных случаях рекомендуем с возраста с 2 до 3 лет - пол дозы( 1/2 таб)
Он впринципе безопасен
Онлайн назначить или отменить препарат мы не можем
Можно попробовать купить браслет от укачивания
Леденцы
Данный препарат применяется с 3х лет.
При необходимости можно попробовать дать 1/2 таблетки , данный препарат не навредит ребенку.
Желательно конечно подстроиться под сон ребенка если у вас такая реакция.