Краснота у ребенка

Здравствуйте, ребенку 3 года. Находимся в деревне все цветёт, вышли на улицу был дождь, резко покраснели щеки и ладони, только открытые участки кожи. Щеки стали красные и волдыри будто укусы комара зашли домой сразц стало сходить, дали зодак совсем пропало. Через часа 3 опять авшли на улицу уже не было дождь, погуляла минут 10 и опять покраснели щеки и руки. Что это такое? Что делать? Чем опасно?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, фото похоже на аллергическую реакцию в виде крапивницы.
крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть физические факторы (холод, солнце), на пыльцу, укусы насекомых и прочих.
Как правило, в таком случае назначают антигистаминные препараты, например капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, а как быть на улицу не выходить или как? Просто впервые такое вообще. Никогда не было, хотя не первый раз все цветёт. Ну а вообще это опасно? Она не чешется, температуры нет, только на улице, дома все проходит и без зодака

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, и дозировка по 5 капель 2 раза в день?

Анастасия, возможно такая реакция на какую-то пыльцу.
Пока лучше перед выходом на улицу принимать антигистаминные.
Да, 5 капель 2 раза в день
Если реакция так и будет продолжаться, то назначают Ig E, панель аллергенов пыльцы деревьев, консультация аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, отека никакого не может случится?

Может быть.
Лучше выходить на улицу в вечернее время и безветренную погоду.
Если на фоне приема антигистаминных все равно будут проявляться изменения, то необходимо искать аллерген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, мы просто находимся там где нет скорой помощи, насколько это опасно? Елси появилось всего два раза и прошло как только ушли с улицы. И получается в первый раз реакция была сильнее, второй слабее. Очень переживаю за отек гортани или ещк что то более серткзного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, и интресно то, что никогда такого не было, ну цветения уже около 5 дней точно и вот так резко

Возможно второй раз слабее, потому что меньше по времени находились на улице.
Самое опасное может быть отек Квинке, как правило,при массивной контакте с пыльцой.
Если боитесь развития,то тогда лучше несколько дней дома посидеть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно развитие аллергической крапивницы.
Тем более всё цветет.
И наверняка ребенок рвал траву, цветочки и ТД.
Рекомендуется обратиться на очный приём к Аллергологу.
Сдать кровь общий и IgE.
Приём Антигистаминных.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм К 2 раза в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета.
После улицы умываться водичкой и мыть руки.
Полы протирать ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию могу предположить , что Это - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке ( фенистил 2 кап на кг веса) 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, на продукты точно не может быть, нового не было вообще ничего. И краснеет она только на улице только открытые участки . Щеки и кисти рук, когда заходит домой проходит . Есть крем Циновит его можно? И как если да

Точный диагноз вам может поставить врач после очного осмотра
Рекомендовано
- наружно:

Принятый ответ

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Не провоцировать аллергенами с пищей необходимо до нормализации состояния
Наружно комфодерм рассмотрите
Антигистаминные по возрасту на 7 дней внутрь
От солнца защищайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные препараты , вероятнее всего на улице на растения
В данном случае рекомендуется комфодерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, зодак / фенистил по весу 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зилия Галимовна, сегодня опять вышли на улицу, перед этим выпили зодак, через минут 15 начали краснеть пальцы. Хотя ничего в руки не брала, и потом щеки, не так сильно как вчера но все же, зашли домой умылись стало сходить. Из перечисленных кремов ничего нет, есть Циовит можно его мазать? Из продуктов ничего нового, ребено сам по себе не было алергияен

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим Леонидович, а от какого контакта? Если проявляется только на улице, там ничего не трогает и спадает как только заходит домой, есть крем циовит его модно?