Консультация невролога /

Чем лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника при беременности — вопрос №324621

Здравствуйте!мне 28 лет.Беременность 7 недель ,беспокоят боли слевой стороны в районе шеи,и позвоночника.Отдает в висок(тянет со стороны головы )и ухо.Как будто продуло или защимило нерв .Ранее ставили диагноз ещё до беременности остеохондроз шейного отдела позвоночника.Подскажите что можно из мазей на этом сроке ?

Педиатр
Здравствуйте! Можно иппликатор Кузнецова применять
Педиатр
Здравствуйте какое ад?

Нейрохирург
Добрый день! Противовоспалительные препараты во время беременности не рекомендованы. В вашем случает возможно ЛФК, удобная постель, ортопедическая подушка, массаж шейно-воротниковой зоны
Невролог
Здравствуйте. Вам можно натирать шею Долгит кремом 3 раза в день . Принять можно Парацетамол 500 мг 1 таб - он обезболит и немного снимет воспаление. При сильных болях Допустимо принять Ибупрофен 200 мг 1 таб (но очень не часто).
Возьмите эпликатор Кузнецова, из подушки сделать валик и на подушку и ложиться прям шейным отделом а 15 минут 3 раза в день - 10 дней.
Массаж можно получить расслабляющий курс.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а можно мазь траумель ?
Невролог
Да, это гомеопатический препарат, его можно.
Невролог
Здравствуйте, можно раствор Меновазин до 4 раз в день, если есть специалист или можете сами сделать - наклеить тейп (уберет отек и обезболит). Это такая лента, держиться 5 дней, противопоказаний нет, применяется и в грудных детей.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при вашем положении при выраженных болях можно только парацетамол 500 мг 1-2 раза в день, если сильно прям болит, т Оль нурофен разово. Местно кеторол гель 3 раза в день на чистую кожу.
Делать гимнастику для шеи, можно лёгкий массаж воротниковой зоны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно мазь траумель ?
Невролог, Терапевт
Можно
Невролог
Здравствуйте. В вашем случае можно местно обезболивающие мази. Если сильный болевой синдром, то допускается таблетка парацетамола 500 мг. Лучше упор сделать на ЛФК ( упражнения можно посмотреть на ютубе) , ношение воротника Шанса и ортопедическая подушка.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ольга! Из медикаментов можно: парацетамол 1т 2 р в день, траумель С 1т 3 р в день, мазь с ибупрофеном и траумелем.
Немедикаментозно: ортопедическая подушка, воротник Шанца при болях в шее не более 2-х часов в день, гимнастика. С Ипликатором осторожно, как и с массажем, можно только в первом триместре беременности и с разрешения гинеколога и только на шейно-воротниковую зону! Физиолечение нельзя
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер!
на всех сроках беременности разрешен
Парацетамол по 1 т в сутки-3-5 дней
меновазин местно растирать
ипликатор Кузнецова