Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3246308

Здравствуйте
Цикл у меня разной длины бывает
Но овуляция по узи в циклах есть
В этом цикле не предохранялась и мужчина кончал все время в первые десять дней менструального цикла
Потом уехал
Последний незащищенный половой акт был на 10 день менструального цикла
Если овуляция будет на 15-16 день цикла есть вероятность беременности ?
Мужчина алкоголик и ненадежный
Бьет меня и оскорбляет
Какая вероятность беременности ?
Я переживаю

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самый точный метод определения беременности сдать кровь ХГЧ, если результат будет больше 5, то беременность присутствует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Вероятность беременности небольшая, потому что сперматозоиды, обычно, на практике сохраняют жизнеспособность до 2-3 дней. Крайне редко, когда до 7 дней.

Если есть сложности во взаимоотношениях, рекомендуют обратиться к психологу для помощи выхода из абьюзивных отношений
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, отлично
Спасибо
Клиент
Елена Борисовна, на 11 день цикла уже вторая отчетливая полоска на тесте на овуляцию
В этом случае вероятность беременности выше ?
Грудь чувствительна
Секс был на 10 дц последний незащищенный
Акушер, Гинеколог
Да, есть риск
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста у меня овуляция или уже была или будет очень скоро
Тест на овуляцию с двумя полосками
И секс был незащищенный
И у меня идут выделения и грудь распирает как будто при беременности (уже две беременности было и я знаю как это ) и тошнит словно как при беременности
Это нормально такое в овуляцию ?прям мутит от еды и грудь распирает
Почему такое ?
В овуляцию в прошлом месяце когда секса не было то такого не было
Но если оплодотворение все таки вот произошло то не должно же прям с первого дня подташнивать ?
Акушер, Гинеколог
Целесообоазно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понять была ли овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сперматозоиды живут в среднем 3-5 дней, если последний незащищенный ПА был на 10-й день цикла, то есть небольшая вероятность наступления беременности.
Если беременность не планируете и с момента ПА еще не прошло более 72 часов, можно принять препарат ЭК.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, совсем небольшая вероятность ?
Если овуляция будет на 15-16 день цикла то сперматозоиды не доживут ?
Просто грудь немного распирает словно овуляция скоро
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут дожить до 15-го дня цикла , если качество сперматозоидов не страдает, этого мы не можем знать наверняка, поэтому и вероятность наступления беременности не исключается.
Клиент
Регина Радиковна, у меня сейчас грудь чувствительна на 11 день цикла
Это может о чем то говорить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть связано с периовуляторным периодом , грудь может болеть и за несколько дней до овуляции . Наиболее информативно пройти узи омт, чтобы понять как скоро планируется овуляция.
Клиент
Регина Радиковна, это означает что риски беременности все же есть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, изначально выше писала что небольшая вероятность есть.
Клиент
Регина Радиковна, тест на 11 день цикла на овуляцию показал положительно
А на 10 день цикла был незащищенный секс
Вероятность в таком случае беременности выше ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вероятность выше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность наступления небольшая, но есть . Если от полового акта не прошло еще 72 часа , то рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции. Например женале.
Если же уже пошло 72 часа , то рекомендуют через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ
Показатель более 5 говорит о наличии беременности , менее 5 о ее отсутствии
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, небольшая это потому что десятый день цикла это нефертильный день и если овуляция будет с 14-16 число менструального цикла то сперматозоиды не доживут ?это только если будет очень ранняя овуляция на 12-13 день то есть вероятность наступления беременности?
Акушер, Гинеколог
Марина, вы все поняли и описали верно . Просто , к сожалению, спрогнозировать когда будет овуляция сложно . Только если отслеживать ее по узи
Клиент
Арпине Артуровна, сейчас 11 день менструального цикла и у меня грудь чувствительна это может о чем то говорить ?можно сходить на узи и посмотреть ?чтоб не переживать
Акушер, Гинеколог
Если у вас есть такая возможность, то сходите пожалуйста . Если половой акт был менее 72 часов назад и по узи будут признаки овуляции, то рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции
Клиент
Арпине Артуровна, а пока жду узи просто тест на овуляцию поделать можно ?
Акушер, Гинеколог
Можете сделать , но информативнее конечно узи
Клиент
Арпине Артуровна, я сделала тест
Он мне показал положительно на 11 день цикла
А на 10 день цикла был секс незащищенный
Есть вероятность в этом случае беременности ?
Акушер, Гинеколог
Да , вероятность беременности есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Вероятность беременности есть, но низкая. Так как нет никаких гарантий, что овуляция будет именно на 15-16 день, а не ранее. Сперматозоиды имеют способность выживать до 5 суток.
Конечно, прием экстренной контрацепции это стресс для организма, но так как возможная беременность будет не желательна и при наступившей беременности беременность будет прервана, то взвесив все за и против, можно однозначно сказать, что принять сейчас экстренную контрацепцию будет более благоприятно для организма и для Вашего же спокойствия.
Принятый ответ
Клиент
Нина Викторовна, сейчас на 11 день цикла тест на овуляцию показал две полоски
При этом секс был на 10 день цикла рано утром
В этом случае вероятность беременности возрастает ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возрастает. Чтобы не думать, лучше принять препарат ЭК, еще есть время ( в течении 72 часов после ПА).
Клиент
Нина Викторовна, а это нормально что в период овуляции тошнит ,болит грудь и спать сильно хочется ?
Самое интересное что тошнит,словно не знаю чего хочу
Грудь распирает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это проявления овуляторного синдрома. Данные симптомы связаны с изменениями гормонального фона и является нормальной физиологической реакцией организма. Не переживайте!