Постоянное давление между ребрами где живот

Такая ситуация, года два назад начало как будто давить в правом подреберье, через несколько месяцев добавилось и с левой стороны (и как будто бы по центру) с каждым Месяцем напрягает все боль и больше. Сопровождается всегда как начинает давить чем то типа сильного учащенного сердцебиения (хотя пульс и давление при этом нормально) кардиограмма тоже. Если после еды лечь то это чувство усиливается. Анализы прилагаю

Геморрой
33 года

Здравствуйте!
По результатам анализа крови изменений никаких нет,пролактин слегка повышен,но этот гормон чувствительный и скорее всего не подготовились к его сдачи .Анализ на пролактин сдается на 2-3й &
день менструального цикла ,за день до сдачи анализа исключить половой контакт,осмотр у гинеколога ,не массировать грудь.
По ЭФГДС у вас отмечается рефлюкс-эзофагит (когда сфинктер между желудком и пищеводом плохо работает),скорее всего данные жалобы связаны с этим. Учитывая еще тот факт ,что после еды в положении лежа дискомфорт усиливается ,связано с забросом пищи в пищевод.
Рекомендую консультацию гастроэнтеролога для назначения препаратов,улучшающих работу сфинктера желудка.
После еды желательно часа 2 не занимать горизонтальное положение .

Добрый день
Ваши симптомы могут быть связаны с рефлюксом
Забросом желудочного содержимого в пищевод
В этих случаях рекомендуют есть малыми порциями,не ложиться после еды и принимать ингибиторы протонной помпы
Например,нольпазу 20 мг натощак до 6 недель
И стимулируется этот процесс тревожно-депрессивными расстройствами
Стрессов значимых не было?

Добрый день, стрессов целый набор был. А боль справа и слева под ребрами не может быть связана с этим же?

Принятый ответ

Да.Именнт об этом я и говорю
Есть смысл показаться психотерапевту