Чувство перебоев в сердце

Здравствуйте. Ощущение как будто сердце не правильно бьётся. Временами легкие панические атаки , накрывает с того не сегодня, в момент когда ощущаю что с сердцем не все в порядке. Бывают экстрасистолы. Сняла экг на кардиофлэшку. Пишет ритм неправильный. Приложила

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Отклонений нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Курсом можно принимать магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экстрасистол не зарегистрировано. Нечего критичного не вижу. Есть небольшой артефакт на плёнке.
Не исключена синусовая аритмия. Для более точной диагностики рекомендовано выполнить ХМ-ЭКГ.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!
На ЭКГ все в порядке, ритм правильный, синусовый , нарушений ритма и проводимости нет
При подобных жалобах рекомендуем исключить скрытый дефицит железа- сдать кровь на ферритин, железо, ОЖСС, проверить работу щитовидной железы- ТТГ и сдать общий анализ крови для оценки гемоглобина
Что бы более достоверно определить ритм и наличие экстрасистолии обычно рекомендуют проведение Холтера

Принятый ответ

Здравствуйте.

На представленной ЭКГ синусовый ритм, данных за нарушение ритма сердца и проводимости не зарегистрировано.

В таких случаях, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). Также суточное мониторирование ЭКГ для выявления нарушении ритма сердца и ЭХОКГ для исключения структурной патологии.

Если имеются стрессовые и тревожные расстройства, рекомендуют консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ фиксируется синусовая аритмия, это просто синхронизация сердцебиения и дыхания, не опасна, не волнуйтесь!
Если же вы часто ощущаете перебои, то в такой ситуации назначают сдачу анализов на дефициты (ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний) и выполнение холтер ЭКГ.