Смад измерение походила и подскачило давление.

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ... Я паникерша и у меня скачет давление последние 2 месяца. Под вечер как тревога какая то , но само проходит ... Решила пройти смад ... Весь день вчера все хорошо , давление нормальное , но я начала смотреть его ,и уже пугаться когда он пишит итог под вечер подскачило давление до 158 ... И измерения 3 наверное так и было ,так как переживала что много покажет , измеряла на своем ,приборе оно то падоло , то подскакивало испугалась выпила Каптоприл ... Перед сном успокоилась и нормализовалось ... Покажет это гипертонию в итоге, теперь об этом думаю.

Гипотириоз
36 лет

Здравствуйте
Во время суточного мониторивания давления оценивают среднее давление в течение суток и процент измерений, которое было выше целевых значений(это основные показатели) , поэтому единичные эпизоды повышения допустимы, давление слишком непостоянный показатель, может в течение дня меняться и у абсолютно здоровых людей

Здравствуйте , да я начала следить за ним и вот подскочило и я испугалась и запаниковала побежала пить таблетку ... Потом ждала измерения в страхе... Пока не успокоилась не прошло...

Не переживайте, это не характерно для гипертонии , это вторичное повышение на повышенной тревожности, в таких случаях рекомендуют коррекцию тревожности и все будет хорошо

Да так расстроилась ... Хотела проверить все , до этого оно скакало ну не часто раз в неделю где то ... И вот когда поставили и я переживала как покажет и до отслеживала.

Принятый ответ

Не переживайте, с сердцем все хорошо у вас

Здравствуйте, проведение обследования СМАД проводится для исключения или подтверждения гипертонии в идеале без гипотензивных препаратов, не вмешиваясь, я так понимаю хотели оценить есть ли реальные признаки гипертонии, когда мы сбиваем, то получаем не истинный результат каким образом ведут себя сосуды, как справляется организм с нормализацией АД на фоне общей тревожности, стресса,.
Вместе с тем оценивается исследование не только по самим цифрам, оценивается ряд индексов нагрузки, циркадных изменений и т д исходя из которых доктор расшифровывающий исследование сможет сказать это есть гипертоническая болезнь или эпизодическое повышение артериального давления на нагрузку или стресс. До получения результата волноваться не нужно, да и после получения результата можно правильно воздействовать и реагировать на полученный результат с максимальной пользой для здоровья,

Здравствуйте , да я начала следить за ним и вот подскочило и я испугалась и запаниковала побежала пить таблетку ... Потом ждала измерения в страхе... Пока не успокоилась не прошло

Принятый ответ

По исследованию всегда видно ситуационное повышение, у него совсем другие критерии, отличающиеся от признаков гипертонической болезни, по этому не тревожьтесь что ошибочно диагностируют гипертонию. Дождитесь результата и эти изменения, возникшие моменты всегда можно обсудить с лечащим врачом.

Хорошо , спасибо поняла

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение артериального давления возможно на фоне тревожного состояния.
Для постановки гипертонии должно быть повышение артериального давления регулярно с поражением органов мишеней.
Для оценки прикрепите суточное мониторирование ад
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте! Не переживайте Гипертония это стабильное повышение давления в течении суток и тяжело спутать ее с ситуационным повышением давления на фоне нагрузки физической или эмоциональной. И другой важный критерий гипертонии то что давление не снижается само до нормы без лекарств для понижения давления. Если пациенту с повышением давления ситуационным назначить лекарство на постоянный прием то будет сильно снижаться давление

Но проблема в том что я выпила от паники Каптоприл под язык ... В 8 вечера.Но оно скакало , он же каждые 30 мин замирает ... Я на своем мерю , упало , потом поднялось и я в страхе ждала измерения на этом и приборе ... В итоге раза 3 за вечер повышено было ... В 1-30 ели уснула .и просыпалась когда заменялось оно но там уже было 110 на 64 114на 73...

Можно оценить весь день до вечера до приема лекарства и тоже будет понятно .

Поняла , спасибо вам. Буду ждать результатов.

Будьте здоровы! И не переживайте

Здравствуйте!
Скачки давления могут быть обусловлены физическим перегрузками, стрессами, в пределах 140/90 мм рт ст, в таких случаях рекомендовано ограничение соли в рационе, увеличение физической активности например ходьба в спокойном темпе, по принципу «могу говорить - не могу петь», а также прием успокаивающих препаратов если имеется склонность к тревоге стрессам.
Если по данным СМАДа среднее давление днем и в ночные часы в пределах нормы, то поводов для беспокойства нет.

Да скорее всего это страх какой то ... Я боялась что плохо покажет и дождалась видимо🤦🏼‍♀️ подскажите какие успокоительные можно пить?

Можно рассматривать мягкие успокаивающие препараты Магний В6 форте или Афобазол согласно инструкции до месяца. Также можно обратиться на консультацию к психологу.

Как пить афобазол ? Я просто заметила серию давление ... Сначала покажет 131 на 90 например , подышу посижу через минуту уже 120 на ,90 , потом вообще 119 на 82.

Принятый ответ

Обычно Афобазол назначается в дозе 10 мг 2 раза в сутки

Спасибо ...