Рост хгч и плодного яйца
Добрый день. Последние месячные 13.04. Незащищённый па 19.04. Цикл стабильный 25-26 дней. В майские праздники было выпито много алкоголя, последний раз, причём крепкие напитки 08.05. На следующий день поняла что беременна, и сдала хгч 09.05, а там было уже 679. Это фатально? Была очень ранняя овуляция? Хгч 09.05-679, 11.05-1548. Узи 13.05 плодное яйцо 6мм, 17.05-13мм, желточный мешок 3мм. Не слишком быстрый рост?
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост, всё в порядке, даже не переживайте, Как правило никакого негативного влияния не бывает, потому что на этом сроке ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем, обязательно принимайте витамины
Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ обычно считают вариантом нормы.
На малых сроках беременности, когда нет общего кровотока между беременной и эмбрионом, обычно не должно быть какого-то негативного воздействия.
Здравствуйте, Юлия. Беременность около 3-4 недель(учитывая все данные), рост хгч хороший, не волнуйтесь. Овуляция действительно была ранняя. Учитывая уровень хгч, можно записываться через 5-7 дней на узи омт. Тот факт что был принят алкоголь, это конечно не есть хорошо, но большая вероятность, что это никак не отразиться на плоде, на первом скрининге после 12 недель более понятно, есть ли какие-то отклонения.
Ксения Александровна, по узи плодное яйцо за 4 дня выросло с 6 до 13мм, это не слишком много?
Это нормальные показатели, не переживайте
Здравствуйте
Нет , овуляция не была очень ранней , просто сперматозоиды живут в организме женщины до 7 дней .
Важно то , что происходит после 5-6 недель беременности в плане съеденного и выпитого , все , что было до этого срока - никак не повлияет , так как общий кровоток еще не сформирован . Прирост нормальный , в динамике через 7-10 дней уже может появиться эмбрион и сердцебиение .
Не переживайте , наверняка все в полном порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста у Вас хороший прирост .
Есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
После того как обнаружено плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Касаемо негативного влияния алкоголя , закладка органов и систем начинается на 5 неделе беременности, навредить вы никак не могли
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Юлия, здравствуйте!
Не переживайте, не редкая ситуация, когда женщина принимает алкоголь, лекарственные препараты, курит, не зная о наступившей беременности. Главное - это сразу прекратить. В подавляющем большинстве случаев малыш хорошо развивается и никак на нем это не сказывается. Более серьезной эффект оказывается не во время однократных приемов, а при систематическом приеме алкоголя.
По поводу Темпов роста ХГЧ - он отличный, укладывается в рамки нормы. Так же и по УЗИ. Так что все хорошо на данный момент, не переживайте
Анна Владимировна,получается плодное яйцо выросло за 4 дня с 6 до 13мм, это не слишком много?
Юлия, нет; это нормальные темпы роста, не переживайте