Надо ли пить антибиотики при удалении полипа?
Подруге сделали операцию по удалению полипа. Как ей сказали, после операции сделали один укол антибиотиков и сказали, что больше пить ничего не нужно. Какой антибиотик вкололи не знаю. Но как мне кажется, после такой операции, как минимум 5 дней нужно принимать антибиотики. Скажите, пожалуйста, нужно принимать антибиотики или нет? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не нужно, как правило после таких операций антибиотики не назначаются, хватит того что ввели во время операции разово, этого более чем достаточно, больше ничего принимать не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если во время проведения операции была проведена антибактериальная терапия , дополнительно внутрь ( через рот ) принимать антиботики не нужно. Можно использовать свечи с НПВС ( диклофенак или индометацин ) при болях , в прямую кишку , если нет противопоказаний со стороны ЖКТ .
Принятый ответ
Здравствуйте.
После гистероскопия применять антибактериальные препараты не нужно, достаточно того, что
ввели во время операции однократно, больше ничего принимать не требуется.
Возможно применение нпвс в виде свечей при появлении тянущих болей внизу живота после операции ( св индометацин, диклофенак)
Принятый ответ
Здравствуйте , да сейчас ,, как правило делают однократно антибиотик ,обратите внимание ,,название должно быть указанно в выписке .Ей обязательно нужно обратиться к врачу узнать свой результат гистологии. и если продолжают беспокоить кровянистые выделения , то тогда провести противовоспалительное лечение .