Консультация педиатра /

Прививка и анализы — вопрос №325766

Здравствуйте. Ребенку 1 год, предстоит прививка Пентаксим. Критичны ли отклонения в анализах и можно ли с такими результатами ставить вакцину?
А так же в чем может быть причина аморфных кристаллов в моче?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, осмотр перед прививкой. Измерить температуру.
Можно делать прививку, по анализам ничего плохого, в моче кристаллы или погрешность сбора или предрасположенность у ребёнка к дисметаболической нефропатия.
Пересдать мочу нужно на флору.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь нормальная, Отклонения в анализе незначительные. Мочу повторите с правильной методикой забора, она не должна быть мутная.Возможно погрешность в сборе мочи.Предварительно подмойте.желательно собрать среднюю порцию мочи. Если аовторная моча придет хорошая противопоказаний к вакцинации нет )
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Данные изменения в анализах незначительные и не имеют клинического значения!
При условии отсутствия жалоб, отсутствии отклонений при осмоире, противопоказаний к вакцинации нет
Педиатр
Доброе утро. Анализы в пределах допустимых значений, прививку делать можно. Появление солей чаще всего связано с питанием ребенка, и не является противопоказанием к прививки.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прививку делать можно
Педиатр
Здравствуйте.Елена. Анализ мочи необходимо сдать вновь , правильно собрав ее. По анализу крови - незначительные отклонения, не имеющие диагностического значения. Прививку делать можно. Перед прививками анализы сдавать не нужно, никогда. При условии хорошего самочувствия ребенка
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! противопоказаний к вакцинации нет.
В моче примеси за счет погрешностей сбора анализа
Педиатр
Здравствуйте, анализы нормальные, можно вакцинироваться
Перед прививкой, замер температуры тела, очный осмотр педиатра
Педиатр
Здравствуйте ставьте можно
Педиатр
1) вакцинироваться можно
2) Это соли, если будут повторные изменения в моче - показана консультация нефролога.