Нужна расшифровка биомикроскопии глаза
Добрый день! Девушка 20 лет, сделали лазерную коррекцию зрения. Через пол-года на обследовании обнаружили кисту под вопросом. Отправили на биомикроскопию глаза. Сделали в платной клинике в Москве. Отдали только снимок. Без описания. Без заключения. Ничего не объяснили. И что-то теперь мы в растерянности
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото снимка, посмотрим, постараюсь дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Добрый день! Файл прикреплен. Спасибо
Посмотрела, это результат не биомикроскопии
А эхобиометрии…
Биомикроскопия - это очный осмотр офтальмологом в щелевой лампе, с увеличением
Предположили кисту радужки? Или какую кисту?
Быть может вам рекомендовали УБМ ?
Ультразвуковая биомикроскопия
Это мне уже сказали, хотя когда записывались одно говорили, а по факту.. и по этому снимку не видно есть ли киста или нет?
Кисту радужки предположили, да
Принятый ответ
По этому графику к сожалению этого понять не возможно
Да, ультразвуковая биомикроскопия рекомендована была. Это она?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста
данные осмотра окулиста и результаты биомикроскопии.
Жалобы на состояние глаз, остроту зрения есть?
Добрый день! Файл прикреплен. Спасибо
Других жалоб нет
Принятый ответ
Посмотрела.
Это снимок эхобиометрии.
Делается как УЗИ, датчиком.
Вы пишите про биомикроскопию.
Может вам УЗИ ( В- скан) был рекомендован ?
Ультразвуковая биомикроскопия
По этому снимку не понять есть ли там киста или нет, правильно?
Здравствуйте!
Файл не прикрепился, проверьте, пожалуйста, загрузку документа.
Что сейчас беспокоит?
Зрение восстановилось после проведенной операции до конца?
Кисту чего обнаружили?
По снимку: длина глаза, глубина передней камеры и хрусталика в норме.
Добрый день! Файл прикреплен. Спасибо. Зрение восстановилось. Киста радужной оболочки
Просто это обследование: эхобиометрия.
А биомикроскопия, это когда смотрят на щелевой лампе в увеличении.
Возможно нужно было узи глаза (В-скан)?
Ну когда записывались, говорили, что нужна биомикроскопия. А что сделали по факту и не знаем. Вы сейчас в шок меня повергли.
Принятый ответ
Если написано ультразвуковая биомикроскопия, то это просто узи глаза, а вам провели А-сканирование или по другому эхобиометрию.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Есть ещё какие то ещё документы на руках? Какие были изначально жалобы? Что то сказали капать, лечение назначили Вам? Уточните пожалуйста
Здравствуйте! Только снимок сегодняшний. Зрение восстановилось. Но обычно кружили кисту радужной оболочки. Но это только предположение. Поэтому и направили на обследование
Капали после операции только капли разные. Сейчас только увлажняющие остались по необходимости капает
Принятый ответ
Это не биомикроскопия, оценить есть киста или нет нельзя по этому результату.
Спасибо большое