Здравствуйте, какие таблетки посоветуете принять при низком давлении?
Здравствуйте, давление рабочее 100 на 70. Как два дня снизилось до 80 на 47. Посоветуйте таблетки, так сказать скорую помощь для поднятия давления.? Чтобы всегда были в аптечке. Из хронических заболеваний-тромбоцитопения, сывороточное железо низкое. Пью каждый день Аскорутин и Феррум. Кофеиниактив иногда когда низкое давление.Понятно что нужно и анализы сдавать, пока время нет В принципе вот мой вопрос-таблетки в тумбочке на всякий случай
Здравствуйте, к сожалению таблеток именно для поднятия давления нет.
Если в момент снижения давления есть головная боль, дискомфорт в голове можно использовать цитрамон (в составе есть кофеин ), либо другие кофеин содержащие препараты (кофеин актив). Старайтесь при понижении давления пить больше жидкости, крепкий сладкий чай, избегаете резких движений.
Есть капли кордиамин можно попробовать их 10-20 капель, на практике они поднимают давление, но эффективность этого препарата не доказана.
Екатерина Александровна, спасибо большое