Воспаление над глазом

У кота над бровью три маленьких прыщика с игольное ушко когда кот затрагивает их лапой при умывании они увеличиваются и становятся единым целым в них скапливается жидкость спустя время они опадают ,но не лопаются. Ни покраснений ни корочек нет аппетит нормальный

54 года

Здравствуйте, можете пожалуйста прикрепить фото для лучшей оценки?
Какой возраст у питомца?
Чем питается?
Как давно была обработка от эктопаразитов и эндопаразитов?( блохи, глисты)
Ходит ли на улицу?

Здравствуйте. По описанию можно предположить фолликулит, аллергический дерматит. По возможности четкое фото проблемного участка прикрепите, пожалуйста, к вопросу, что бы можно было дать более конкретные рекомендации.

Екатерина Александровна, и чем ему помочь

Принятый ответ

Добрый день, по описанию похоже на безболезненные стерильные папулы или фолликулит - возможно, реакция на травму при умывании. Если рецидивируют, стоит показать дерматологу, это могут быть сальные кисты, аллергия, зуд. Пока не чешется и общее состояние нормальное, паниковать не нужно, но наблюдать стоит.

Екатерина Алексеевна, а сколько будет длиться у него это с 16 мая