Прожила с человеком, но оказалось что не знаю кто он такой

Уличила жениха в обмане, оказывал знаки внимания, грубо говоря подкатывал к разным девушкам, хотя он нас уже были серьезные отношения , совместное проживание, фактические брачные отношения. Я не доверяю людям, так как до этого был очень сложный и плохой опыт отношений полный лжи, и тут снова. Фактически измены я не застала, так как переписки человек, которого я осмелилась называть «женихом», удалял. Но свои «подкаты» и «симпатии» скрыть не смог. Я узнала об этом случайно, и мир рухнул, и только мысли: «это снова повторяется…» Теперь, я не знаю, как мне поступить, после всего этого у меня мнение про мужчин «шило на мыло», в жизни было два мужчины, и оба врали. Но со вторым я пытаюсь сохранить отношения, а временами хочу уйти. Я тяжело вступаю в отношения, поэтому в мои 28 лет, это был мой второй молодой человек. И он очень убедительно говорил, что нагулялся, я та самая, даже немного поплакал (видимо ему надо было в театральный). Но когда я все это узнала, и начала спрашивать «зачем?» «За что?» Мне отвечают-«не знаю, может не нагулялся» без какого либо сожаления. До того как узнала, жили прекрасно, никогда не ругались, планировали ребенка. Сейчас вокруг мрак, живем в разных комнатах, я практически не сплю, потому-что боюсь засыпать, мне снятся кошмары именно содержания такого, будто мой НЕДОжених надо мной издевается, и начинает при мне, на моих глазах специально изменять. Я просыпаюсь и начинаю плакать, ну и в принципе кажется плачу каждый день. Внутри пусто, только горяч. Посешают плохие мысли Я будто зритель своей жизни. И я сама не могу решить, уйти или простить. Чувствую ответственность за свое решение, перед родителями, что на основании создания семьи, и свадьба через месяц. Потерялась

Ксения, здравствуйте!
Ваша боль и растерянность абсолютно понятны — это тяжелейший удар, особенно с учетом прошлого травмирующего опыта. Важно помнить: ваши чувства — не слабость, а здоровая реакция на предательство доверия.

Обратите внимание на два ключевых момента:
1. Его действия (и отсутствие раскаяния) демонстрируют фундаментальное пренебрежение вашими границами.
2. Ваши физические и эмоциональные симптомы (кошмары, бессонница, ощущение опустошения) — сигналы психики о непереносимом стрессе. Это требует предельно бережного отношения к себе.

Свадьба/родители/возраст — внешние факторы. Решение должно исходить из ответа на вопрос: «Могу ли я чувствовать себя в безопасности с человеком, который сознательно ранил меня и не готов брать ответственность?».

Возьмите паузу. Проживите несколько дней, представляя два сценария:
- Если останетесь: Готовы ли вы к постоянной гипербдительности? Сможете ли восстановить доверие без его активного участия?
- Если уйдете: Что появится в освободившемся пространстве (спокойствие? самоуважение? возможность встретить партнера, разделяющего ваши церы)?

Не торопитесь. Ваше состояние требует поддержки — рассмотрите возможность очной работы с психологом для проработки травмы. Вы имеете право на отношения, где вас не травмируют. Сейчас самое важное — ваше психологическое выживание.