Консультация сексолога /

Как восстановить половую связь со своим партнёром — вопрос №356571

Живём с молодым человеком год вместе, в начале наших отношений было все замечательно, был регулярный секс, сейчас он бывает раз в три недели и однообразный. Я разговаривала с ним, он говорит что не знает почему так, что не может сам проявлять инициативу, и ему хватает раза в месяц, хотя раньше такого не было. Про измену я не думаю, потому что мы всегда вместе.
Я ухаживаю за собой, стараюсь всегда выглядит хорошо и вкусно пахнуть.
Для меня это очень большая проблема, ведь у нас разлад в отношениях, и что делать я даже не знаю. Как сделать нашу сексуальную жизнь регулярной и разнообразной

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как обстоят дела у молодого человека с утренними эрекциями?
Если есть проблемы с утренними эрекциями, рекомендую проверить гормональный фон. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, 25 (ОН) - витамин D.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Скорее всего дело в половой конституции. В начале отношений бушует страсть, поэтому разность половых конституций практически незаметна, оба партнера хотят чаще заниматься сексом. Спустя время страсть стихает и половая конституция приходит в свою норму, у каждого человека она индивидуальная. Если ему комфортно заниматься сексом раз в три недели и он себя при этом отлично чувствует и ему комфортно, то это его норма и у него такой длительный период восстановления после полового акта. Так же на длительность восстановления может влиять физическая и психологическая нагрузка. По поводу разнообразия нужно разговаривать с партнером, скорее всего у него присутствую какие-либо установки или комплексы касаемые секса. От вас и вашей красоты никак не зависит его природная половая конституция. Поэтому не вешайте на себя вину за различия между вашими личностями. Улучшить либидо партнера позволит добавление в рацион питания большего количества природных афродизиаков, увеличение количества отдыха. Чаще смотрите с ним фильмы эротического характера и разговаривайте флиртообразно на сексуальные темы, не конкретно о вас, а в общем. Так вы узнаете его страхи, грани, мнение в сексуальной сфере.
Принятый ответ

Психолог
Добрый день.
Если Вы исключили физиологические причины, то дело в психологических. Если партнёру действительно достаточно столько, сколько он Вам озвучил и его ничего не беспокоит, то так оно и есть. Важно, найти компромисс, взаимопонимание, наладить романтическую связь в отношениях, вернуть ту самую страсть, которая была у Вас в самом начале отношений.
Здесь проблема не в Вас. Вам вдвоём необходимо работать над отношениями.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, та так бывает, чаще всего это обусловлено разной половой конституцией, темпераментом и потребностями в этой сфере.
Все же, самый действенный способ попробовать внести разнообразие- это свидания вне дома- ресторан/ кафе/ гостиничный номер, это отвлекает от привычного и привносит новых красок