Ветряная оспа

Здравствуйте, у меня 3 дня назад началась ветрянка, на сегодняшний день больше не высыпает, температуры почти уже не бывает, но только иногда побаливает голова, немного Вопрос 1. Эта небольшая головная боль пройдёт полностью как только пойдёт процесс восстановления от ветрянки? Вопрос 2. Можно ли купаться во время ветрянки? Мне просто сказали что нет

Нет
26 лет

Добрый день

Да, вероятнее всего на фоне инфекционного процесса возникла головная боль, по мере выздоровления и восстановления организма, должна пройти.

Да , купаться при ветряной оспе можно под душем, не тереть элементы сыпи мочалкой