Анемия скрытая

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как поднять ферритин (6), если гемоглобин в норме (130). Капельницы железа ставила. Не помогло.

Здравствуйте,капельницы ставить можно,если неэффективны пероральные формы железа. Важно рассчитать верную кумулятивную дозу по весу и свежему гемоглобину. Все хронические патологии держать в стадии компенсации, воспаления пролечивать.