Кровит в середине цикла
Добрый день! Принимаю кок Димиа год. Через полгода приема один раз были мажущие кровянистые выделения в середине цикла. Еще через полгода, то есть сейчас, снова мажущие выделения (начались 20.05, сейчас 24.05), которые не прекращаются. Тянет низ живота, как при месячных. Пью водяной перец, пока без результата. Сегодня осталась одна действующая таблетка в пачке и 4 шт плацебо, после чего планирую прекратить прием кок вообще. Стоит ли продолжать прием водяного перца? Если нет, то в каком случае следует возобновить, и в каком случае может быть начат прием Транексама? Понимаю, что цикл после кок восстанавливается в течение трех месяцев. Всё это время (или больше/меньше) будет кровить/мазать и с этим ничего не нужно делать? Или как мне действовать, подскажите?
Здравствуйте. После отмены кок цикл нормализуется в течение 3 месяцев, если выделения не обильные ,не заполняется прокладка полностью за 1-2 часа , то принимать гемостатическую терапию не нужно . Мажущие выделения самостоятельно прекратяться, ничего страшного.
Галимат Нарзановна, добрый день, спасибо за ответ! А сейчас, при приеме активных таблеток, есть мазня и боли внизу живота, это относительная норма? Ничего страшного?
Принятый ответ
Да на фоне кок могут быть такие межменструальные выделения, а на счёт болей в таком случае рекомендуется УЗИ контроль, чтобы исключить образования кист на яичниках. Боли не связано с приемом кок.
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме кок, допустимы прорывные выделения раз в 6-12 месяцев, контрацептивный эффект не страдает, если так будет повторяться в следующие циклы, сделайте узи малого таза на 5-7 день менструального цикла(1 день цикла=1 день месячных). Если по узи все хорошо, можно увеличить дозировку и со следующей упаковки начать ярину или медиану(состав такой же, только чуть больше дозировка одного из компонентов для лучшего контроля цикла). Если не планируете дальнейший прием, просто отменяйте, выделения усилятся, перец можно тоже не принимать. Просто пройдет менструация и закончится.
Здравствуйте. Прежде всего нужно выполнить узи матки и придатков. Исключить патологию эндометрии, образование яичников.
Понаблюдать за циклом. Если в дальнейшем кровянистые выделения между месячными повторяются сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Ежегодно вы должны сдавать мазок на цитологию из шейки матки.
Если выделения скудные, настойку водяного перца принимать не нужно