Вопрос гастроэнтерологу
Добрый вечер Сегодня, примерно в 17 ужинал и под конец ужина увидел у себя на вилке нитки. Штук 5 переплетённых в небольшой клубок + торчали на см 5-7 из него. Эти заметил, но опасаюсь, что они были ещё и я мог их проглотить. Сейчас принимаю лекарства от гастрита (нексиум, ганатон, пепсан, альфазокс), которые понижают кислотность желудка. Подскажите, есть какая-то опасность из-за проглатывания (потенциального) ниток (и если кислотность ниже)? На что стоит обратить внимание? Часа полтора назад была диарея, может быть с этим связано? Спасибо!
Думаю ничего страшного , лечение никакого отрицательного результата не даст, то что не переварится выйдет естественным путем .Принимаете пепсан -это вообще упрощает вопрос выхода непищевого продукта.Смотрите за стулом в течении 3 суток,думаю может и частично Вы увидите непереваренные нити в кале.
Елена, могут частично перевариться или они не перевариваются?
Ну, смотря из какого материала... 99%, что непереваренными выйдут
Принятый ответ
Александр,ничего не меняйте в лечении .На нитки это не повлияет
Принятый ответ
Добрый вечер, Александр.
Ничего страшного в этом нет. Даже если вы и проглотили нитки-они выйдут непереваренными. Лечение и кислотность желудка никак на это не влияют.
Диарея вероятнее была не из-за этого!
Здравствуйте! Вам необходимо принять смекту.Не совсем понятно,откуда могли взяться нитки?Что вы ели?
Возможно развитие кишечного расстройства.Смекту в течение суток принимайте три раза
Нина, возможно от майки. Те, что заметил были на вилке (но не на самих зубцах, а выше). Про проглатывание ниток это предположение
Принятый ответ
Принимайте смекту.Но ничего быть не должно.Даже если проглотили,выйдут
Здравствуйте, на что обратить внимание : тошнота,,рвота, боль и вздутие живота. Если ничего из этого не будет (а именно так и будет ) значит все в порядке. Будьте здоровы!
Владислав, в течении какого промежутка времени наблюдать?
Самый максимальный срок 48 часов
Здравствуйте. Целлулоза полностью переваривается или фрагментируется в желудке. Вряд ли будет какая-то проблема, если не будете нервничать.
Инесса, препараты понижающие кислотность в данном случае будут ухудшать процесс переваривания?
Принятый ответ
Да, но постарается ещё желчь и секрет поджелудочной железы.
Здравствуйте! Диарея не связана с нитками. скорее с Вашими переживания по поводу этого. Примите ферменты (Мезим-форте , Фестал, Пнзинорм) 2 табл для улучшения переваривания пищи...
Принятый ответ
Панзинорм...