Что делать, если очень сильный кашель и температура
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, у меня четвертый день температура, первые три дня держалась в районе 38-39С, максимальная была позавчера 39,8С. Мучает сильный кашель, при котором болит грудь. При дыхании грудь не болит и в обычном состоянии тоже, но при кашле ужасно болит спереди вся грудь, очень переживаю на этот счет. К врачу пойти не могу, тк температура, вызывала врача на дом, сказал просто инфекция какая-то, но не сказал, какая, выписал парацетамол. Но меня очень беспокоит эта боль в груди, это нормально про кашле или может говорить о болезни легких?
Добрый день. Нет, это не нормально. Нужно обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, в идеале - сделать КТ или рентген ОГК. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, температуру снижать после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день, витамин С 1 гр 1 раз в день.