Болит правое подреберье

Здравствуйте прошу помощи, устал ходить к разным докторам. Проблема в том что болит правое подреберье, лечил спину без результатно. Прошёл МРТ спины, и органов ЖКТ. Многократные узи видят только камешек в прав почке размер 6мм , врачи уверяют что он спокойный и болеть не может. Начал замечать слабость, и посветлел кал не белый но светлый не как обычно. Из проблем могу отметить диарею после обильного застолья с разными салатами. Диарея может начаться уже через пол часа. Мне не нравятся анализы

Нет
37 лет

Здравствуйте, Дмитрий! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам заболевания, можно предположить нарушение функции пакреатобилиарной системы. В подобной ситуации рекомендуют выполнить УЗИ брюшной полости, клинический, биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, амилаза, щелочная фосфатаза) анализы крови, копрограмму. До получения результатов обследования возможен прием Смекты по 1 пакетику 3 раза в день натощак до 5-7 дней при диарее, Мезима форте (Микразима 10000ЕД) по 1 -2 табл/капс при дискомфорте во время или после еды, Коррекция терапии и дальнейшего дообследования при необходимости после получения результатов обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Юрьевна, добрый вечер. Спасибо большое за консультацию, узи кроме камня ничего не показало, и МРТ брюшной тоже.
А вот анализы настораживают ГГТ 76,Липаза 60.17. Лпвп холестерин0.82.холестерин5.65.лпнп холестерин 5.65 индекс атерогенности 5.89.триглицериды 4.94 сред объём эритроцита81.4 непрофильные гранулоциты 32.3 лимфоциты lymph 3.89 лимфоциты lymph%54.7. Моноциты моно %10.5 моноциты моно 0.75 это то что с отклонением. Остальные показатели в норме
По моче песок

Добрый вечер! По анализа касательно ЖКТ - повышение ГГТП. По результатам УЗИ МРТ данных за увеличение печени нет? Какой у Вас все тела? Какие-то лекарства сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе?