Красное пятно в области живота
Появилось красное пятно в области живота, где-то уже месяцев 6-8, никак не беспокоит. Подскажите что это, может нужно какие-то анализы сдать, чем-то мазать?
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото необходимо исключить грибковую флору.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу, сделать соскоб на грибы.
До анализа 4 дня ничего не наносить .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать:
Раствор Бетадин до 14 дней
Клотримазолом крем 2 раза в день 14 дней
Бельё ХБ стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ограничить контакт с водой.
Ограничить приём сладкого и мучного.
При отрицательном результате Тридерм до 10 дней.
Здравствуйте, в таких случаях, когда есть ограниченные образования, длительно существующие, без динамики и субъективной симптоматики, требуется проведение дерматоскопии на очном приёме у дерматолога для уточнения характера образования и определения дальнейшей тактики(наблюдение, удаление). Пятно изначально так выглядело или менялось в течение времени? Нет ли подобных высыпаний на других участках тела?
В размерах не менялось, на других участках тела нет подобных пятен, сегодня оно у меня немножко зачесалось.
Принятый ответ
Грибковая инфекция маловероятна, так как за полгода с большой долей вероятности сыпь распространилась бы и в размере и количестве, но на всякий случай сдайте соскоб на патогенные грибы. При отрицательном результате соскоба, как я писала выше, рекомендована дерматоскопия
Здравствуйте !
Обычно в подобных случаях н еобходимо сдать соскоб на грибы (микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы), предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе обычно рекомендуется :
-Раствор бетадин 2 раза в день 14 дней
-Крем залаин 2 раза в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2-х строн
-Заразно, поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи (полотенце и т.д.)
При отрицательном результате, вероятнее речь о раздражительном дерматите, причинами может быть сухость, трение и назначается :
-крем акридерм гк 2 раз в день 10 дней
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицательном
- осмотр в дерматоскоп
Если не видят образования
Рекомендовано может быть лечение, как при дерматите от сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.