УЗИ на раних сроках беременности

Безопасно ли делать трансвагинально узи первый раз на ранних сроках беременности.( для подтверждения)

Здравствуйте. Да конечно можно делать УЗИ на любом сроке беременности, это обследование абсолютно никак негативно на беременность не влияет, никаких последствий не будет, можно делать так часто, как это необходимо

А то что оно вагинальное? Не навредит?

Принятый ответ

Абсолютно никак не вредит

Здравствуйте! Трансвагинальное ультразвуковое исследование абсолютно безопасно для эмбриона. Если уровень ХГЧ выше 1500 мМЕ/мл, то вы можете спокойно сходить на узи для подтверждения беременности и определения локализации плодного яйца.

Здравствуйте!
Да, конечно, безопасно. Нежелательно только проводить цветное картирование длительно на ранних сроках беременности, остальные этапы исследования никакого вреда не несут. Не переживайте.

Здравствуйте.
Конечно , не переживайте.
Трансвагинальное узи является безопасным и более точным чем трансабдоминальное. Но важно знать, что чтобы подтвердить маточную беременность на узи нужно записаться не ранее чем 1000-1500 ме цифр ХГЧ.

Здравствуйте!
Да, не переживайте, данный вид узи исследования безопасен для плода. Никакого негативного воздействия оказать не возможно таким образом.
уЗИ исследования выполняется с осторожностью и повредить ничего невозможно.

Здравствуйте.
Трансвагинальное узи разрешено и абсолютно безопасно на любых сроках беременности, в том числе и на ранних. Данный метод не обладает тератогенным и эмбриотоксическое эффектом. Не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте, узи на любом сроке беременности безопасно делать столько раз сколько это необходимо, негативного влияния никакого уз не оказывает, не переживайте. Если срок совсем маленький, на узи еще может быть ничего не видно, в таких случаях рекомендуется сдать хгч крови. При хгч более 1500 можно идти на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для подтверждения беременности и далее в течение беременности проведение узи трансвагинальным датчиком не несет какой-либо опасности, не переживайте.
Сам по себе метод узи тоже считается самым безопасным.