Чувство тошноты второй день подряд , головокружение , и шаткость

Здравствуйте, второй день подряд тошнит , но не вырвало пока что терплю Головокружение , шаткость появилась на второй день , и температура тела была разово 37.2 на второй день подтряхивает немного , хотелось бы узнать что это может быть? 5 день подряд работаю в ночные смены Не высыпаюсь еще Не подходит под полисорб, энтеростогель , выпила смекту разово не помогло , Аллергия на антибиотики На противоаллергенные пару препаратов Так же присутствует проблемное отхождение газов

Пиелонефрит Гастродуоденит Хронический тонзиллит
21 год

Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию с абдоминальным синдромом.
При тошноте врачи могут рекомендовать церукал. Он выпускается как в форме таблеток, так и в форме инъекций.
Так же эффективны может оказаться соблюдение питьевого режима.

Скажите, стул в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да со стулом все в порядке

Не свяываете симптомы с употреблением сомнительных продуктов накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ела все как обычно , но есть вариантность того что могла съесть испорченное и не понять что оно испортилось

Проблемное отхождение газов появилось недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В течении полугода уже

Ухудшение симптомов может быть связано с недостаточным отдыхом, так как организм сейчас ослаблен под действием вирусом и он не успевает восстановиться.
При возможности может оказаться эффективным нормализации режима труда и отдыха в период инфекции.

Скажите, обследовали кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

К сожалению нет , страшно как то , только фгдс делала полтора года назад

А сам стул нормальный? Регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да 1-2 раза в день , каждый день так

Такая регулярность не является оиклонением.
Для того, что исключить воспалттельный процесс в кишечнике рекомендуют сдать фекальный кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В поликлинике такое можно сдать не подскажите ? Или только в клиниках ?
И сильно ли плохо то что не отходят газы самостоятельно ? Только при помощи таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И что на данный момент стоит предпринять чтобы шаткость и тошноту , если нету церукала сейчас, не сильно критично до утра потерпеть и купить и выпить если терпимо пока , и хотелось бы убрать трясучку тела , при напряжении

В некоторых поликлиниках оценивают этот показатель, это нужно ,выполняют ли конкретно в той поликлинике где вы прикреплены.
Если до этого все было, нормально с отхождениями газов, а 6 мес появились затруднения, то рекомендуют выяснить причину.

Если терпимо, то это не обязательное показание к приемом церукала. Вообще этот препарат предназначен для облегчения чувства тошноты и купирования рвоты, Если рвоты многократной нет, а тошнота терпимо, возможно и не принимать его совсем.

При Внутренней дрожи эффективным может оказаться горячее питье, например, чай или терафлю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

сдавала полгода назад на витамин д показакатель был 6
Нужно ли сейчас его повышать или уже показатель мог измениться
Так же железо было понижено мне выписывали его пить но я боялась
На данный момент уже скорее всего анализы поменялись ?

Принятый ответ

Да. Прежде чем принимать лечебные дозировки витамина Д и лекарственные препараты железа,рекомендуют оценить их уровень.
В настоящий момент допускают профилактическую дозу витамина Д 2000ме
После результатов анализов дозировка может быть скорректирована

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое что помогли с вопросами )

Здравствуйте. С большими ей вероятностью так проявляется переутомление. Из за недостатка сна напугается работа вегетативной нервной системы. Необходимо соблюдать режим труда и отдыха, спать не менее 8 часов.
Кроме этого так может начинаться орви или функциональное расстройство ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А через какое время может нормализоваться это состояние ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И может ли это связано быть с болями в шеи и затылка переодически ?

Все индивидуально и сколько займет время тренировка предугадать невозможно

Обычно эти состояния не связаны. Но боли в шеи и затылке могут быть при перенапряжении мышц, остеохондрозе, грыжах. Исключить остеохондроз можно обычным рентгеном, как правило с талонами на это обследование в обычной поликлинике проблем нет. Грыжа, менее вероятный вариант, исключить можно при прохождении мрт , но как правило клиника при грыже ярче , боль сильнее. Все три состояния могут быть в той или иной мере скорректированы массажем ( медицинским, не просто расслабляющий - бьюти процедурой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Массаж можно выбрать после заключение ? Или он не навредит если начать делать его сразу

Принятый ответ

Если обратитесь к массажисту с мед образованием, то в любом случае сначала проведут диагностику. Оценят состояния мышц. Если будет предположение о наличие остеохондроза с грыжой, то порекомендуют сделать снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое , нужно обратиться будет

Здравствуйте!
Головокружение, шаткость, тошнота могут быть связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника.
Повышение температуры и "подтряхивание" могут быть связаны с проявлениями вирусной инфекции в легкой форме.
Не могло Вас где-то просквозить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Могло , я работаю с кондиционером

В таких случаях обычно рекомендуют:
- нормализация питьевого режима (30 мл на кг в день). Пить больше теплой жидкости!
- поддержание оптимальной влажности и температуры в помещении
- чаще проветривать помещение
- Таб.Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней или Найз по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней для снятия болевого синдрома в шейном отделе
- бетагистин 24 мг 2 раза в день для снятия головокружения, шаткости и тошноты
- Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки.
- При уменьшении болевого синдрома назначают массаж лечебный 5-10 процедур, занятия ЛФК для позвоночника, подбирают комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК(пока посмотрите упражнения по шишонину/по бубновскому).
- Из спорта рекомендуют плавание, йогу/пилатес/стретчинг, велотренажер, медленный бег.
- Можно использовать аппликатор Кузнецова 10-15 минут в день
У Вас остались еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хотелось бы узнать бетагистин сколько дней принимать ?
И не как ли он не влияет на что либо другое

Обычно назначают курсом 7-10 дней, переносится хорошо, побочные эффекты редки - это расстройство ЖКТ, индивидуальные аллергические реакции

Здравствуйте, по вашим симптомам можео предположить, что состояние данное связано с несоблюдением режима труда и отдыха. Учитывая, что нет жидкого стула, рвоты наличие кишечной инфекции или отравления маловероятно. Для того, чтобы удостовериться, врачи рекомендуют сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, чтобы точно исключить наличие вируса.
На данный момент рекомендуется больше отдыхать по возможности, Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите вам все понятно по лечению? Остались еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хотелось бы еще узнать , в какой дозировке пить витамин с
И сдавала полгода назад на витамин д показакатель был 6

Конечно в идеале лучше было бы пересдать данные анализы, чтобы знать точно на сколько сильно снижены показатели.
Обычно врачи рекомендуют: при такой дозировке вит д, прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 5 капель ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
Также что касается ферритина, в норме ферритин равен 40, при снижении данного показателя врачи рекомендуют для начала правильно и сбалансировано питаться, больше употреблять: печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы) .
Также в таких случаях назначают Сорбифер дурулес 100 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 3-4 месяцев, лучше запивать если нет противопоказаний апельсиновым соком, так лучше усваивается, далее исходя из результата анализов обычно решается вопрос об отмене препарата либо о продолжении курса лечения.
При применении препарата Сорбифер Дурулес с чаем, кофе, яйцами, молочными продуктами, хлебом из муки грубого помола, хлопьями из зерен или пищи, богатой волокнами, может уменьшиться всасывание железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А совмещать витамин д и железо можно ?