Вопрос про здоровье на службу

Здравствуйте. Интересует такая проблема, возьмут ли в федеральную службу безопасности с данными параметрами зрения. Прикрепляю ниже Можно ли как-то восстановить зрение до 1.0 на обаг глаза без операции? Благодарю

Нет
16 лет

Принятый ответ

Доброе утро !

Обсудите с доктором возможность лечения методом ФРК,

астигматизм можно несколько исправить ,

но вряд ли зрение будет максимально идеальным.

На визотроник ходили ?

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Можете попробовать поделать зрительную гимнастику по Аветисов по 15 минут в день в течение месяца. У вас довольно высокая острота зрения на данный момент. Всех благ вам и здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, прикрепил свежие данные на 17 февраля 2025 года. Также занимаюсь по методу Бейтса.

Посмотрел. По сути лазерная коррекция сможет восстановить зрение. Если вопрос стоит в ближайшее время, тогда этот вариант будет самым правильным

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, а если мне нет 18?

Вам в какие сроки нужно успеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, ну за два года желательно. К 18 чтоб

Ну я думаю, что за это время успеете обойтись без операции. Постоянно делайте гимнастику. Не перегружайте глаза. Больше витаминов пейте для глаз. Рекомендую пропить ресвега-форте- по 2 капсулы в день- 2 месяца. Потом перерыв месяц и заново.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, думаю, даже если зрение будет 1.0 на 0.9 все равно есть шанс пройти отбор

Конечно есть. Поэтому даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, не могу найти Ресвегуфорте. Только на ОЗОНЕ есть. Может аналоги посоветуете?

Тогда обычная ресвега без форте. Так же по 2 капсулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, вообще нигде нету в наличии, кроме озона. Но там не рискую покупать

Тогда нутроф форте по 1 капсуле в день-месяц

и рекомендовано добавить в свой рацион питания чернику

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, ничего выше описанного нет в наличии в аптеках. И написано, что поставок не ожидается

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, никакие капли не помогут? Чтоб улучшить остроту зрения, к примеру

Каплями особо здесь не поможешь. Желательно найти данные витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, добрый день. Вот есть еще
Массажеры для глаз, они действенны при моей проблеме?

Массажёры могут снять напряжение глаз, но улучшить зрение они не смогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, а какими средствами улучшить? Или подойдет только гимнастика ежедневная и витамины?

В вашем случае-это гимнастика и витамины,да

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Павел Сергеевич, еще вопрос вот: можно ли тренировать слабый глаз, те левый(закрывать повязкой по 30-60 минут в день)

В вашем возрасте -это уже будет не эффективно. Это для детей процедура

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с протоколом осмотра.
У Вас дальнозоркость и астигматизм. Можно сделать лазерную коррекцию зрения и восстановить остроту зрения, т.к. в очках Вы хорошо корректируетесь, это , значит, что операция поможет всё восстановить и допуститься к работе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным рефракции у вас плюсовое зрение- гиперметропия и астигматизм.
Без операции невозможно исправить это. Только сделав лазерную коррекцию зрения можно "убрать " гиперметропиб и астигматизм и улучшить остроту зрения до 109%
С теми параметрами, которые есть на данный момент возможно не пройдёте ВВК, все зависит от того, на какую должность претендуете

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Вера Анатольевна, на следователя. Я делаю также гимнастику глаз по методу бейтса. Стараюсь меньше сидеть в телефоне. Недавно также был у офтальмолога. Сейчас скину результаты

По данным рефракции у вас плюсовое зрение.
В целом не такое уж плохое.
Гимнастика, витамины- это все хорошо.
Есть надежда, что при проверке остроты зрения будет 0.9- 1.0

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо. Буду стараться вылечить зрение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Вера Анатольевна, можно ли достичь зрения, как в очках я вижу сейчас?

У вас такое анатомическое строение глазных яблок- они чуть меньше по размеру. Поэтому и плюсовое зрение.
И вряд ли уже глазные яблоки вырастут.
Плюсовая рефракция может так и остаться, но с помощью гимнастики, упражнений вы можете научить глаза наводить фокус, перенаправить его на сетчатку. Но это не 100% гарантия.
При последующих проверках во время учёбы и далее работы это может обнаружиться. Глазам тяжело долгое время быть в напряжении.
Надёжнее сделать лазерную коррекцию зрения

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Острота зрения у вас достаточно высокая.,хотя имеется дальнозоркость и астигматизм. Можно рассмотреть вариант лазерной коррекции зрения для улучшения остроты зрения. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Анна Вячеславовна, прикрепил свежие данные на 17 февраля 2025 года. Также занимаюсь по методу Бейтса.

Просмотрела ваши документы. Лазерная коррекция сможет восстановить зрение до 100%.Можно попробовать восстановить зрение своими силами:зрительная гимнастика по Аветисову, старайтесь соблюдать режим зрительной нагрузки,не перенагружайте глаза. Можно пропивать лютеинсодержащие комплексы Окувайт лютеин форте-по 1капс.*1 раз в день-1 месяц. (Курс-1 раз в 6 месяцев).

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Анна Вячеславовна, Аветисова отличается от Бейтса?

Гимнастика по Бейтсу направлена на укрепление аккомадационных и глазодвигательных мышц и укрепление их тонуса. Гимнастика по Аветисову направлена на улучшения питания и кровообращения глазного яблока, тренировку глазодвигательных мышц и тренировку аккомадации.Вы можете их чередовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Анна Вячеславовна, можно ли еще включить тренировку «слабого глаза, те левого?