Красное пятно на руке с белой точкой

Добрый день. Подскажите пожалуйста,на что это похоже? На днях мыла ванну белизной и перчатки порвались, на руку попала белизна. После этого через день появилось это пятно . Жжет немного, мажу акридермом. Или это похоже на герпес?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте7Это не герпес.Вероятнее всего реакция на химическое вещество.Обработка фукорцином 3-4 раза в день,наложить салфетку(сухую)и зафиксировать трубчатым бинтом.Спустя пару дней вполне возможно корочка отойдет и вы сможете наносить крем комфодерм два раза в день.

Сергей Леонидович, дома есть мазь Бондерм. Она подойдет?

В таком случае не используйте фукорцин.Мазь наносят небольшое количество на салфетку ,накладывают на область поражения два раза в день.Фиксируют трубчатым бинтом.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить дерматит с присоединением вторичной инфекции .
Обычно рекомендуется :
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное.

Светлана Александровна, мазь бондерм подойдет?

Ирина,да,вместо фуцидина так же 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего и возникла реакция на белизну.

В таких случаях назначаются противовоспалительное средства с антибактериальным компонентом, например мазь гиоксизон 2 раза в день -10 дней. Спрей неотанин до полного заживления и восстановления кожи

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это скорее всего реакция на химическое вещество.
В данном случае рекомендуется обработать Мирамистином/хлоргексидином 2-3 раза в день,
Порошок Банеоцин 2-3 раза в день 5-7 дней накрывайте стерильной марлевой повязкой.

Не сдирать корочки,они сами отпадут после заживления.

Будьте здоровы!